Как расчитаться с налогами и долгами при закрытии ИП в октябре?

• г. Нижний Новгород

Я являюсь ИП. Хочу его закрыть, если я подам заявление в начале октября (числа до десятого), придется ли мне платить налоги и сдавать отчетность в январе за четвертый квартал? Т,е. за несколько дней октября. И как рассчитаться с долгами за 3-ий квартал, в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Пока не рассчитаетесь с долгами, ИП не закроют. По факту закрытия ИП сдается декларация, где указывается код 52 вроде бы, он означает что декларация сдается в связи с закрытием. Учтите отчисления в ПФР еще. А что касаемо нескольких дней октября - зависит от системы налогооблажения. Обратитесь в ФНС за перерасчетом.