Правомерность действий ЗАГСа - запутанная ситуация с отцовством и пропиской

• г. Пермь

Мой сын три месяца назад стал жить с женщиной в гражданском браке, у которой есть годовалый ребёнок. Неделю назад в ЗАГСе им переписали свидетельство о рождении ребёнка, записав моего сына отцом, каковым он на самом деле не является. К тому же он прописан у нас дома. Правомерны ли действия работников ЗАГСа. И возможно ли оспорить их действия.

Ответы на вопрос (1):

Вашего сына можно указать без его участия только его имя, отчество, никаких обязательств не несет. Если же вас обманывает сын, то вероятно, он сам лично с матерью ребенка сходил и зарегистрировал в ЗАГСе отцовство на свое имя

Спросить
Пожаловаться

У меня нет прописки и даже временной регистрации, мне отказали в ЗАГСе в получении свидетельства о рождении на моего сына - правомерны ли действия работников ЗАГСа?

Родила ребенка не будучи в браке, в графе отец поставили прочерк и дали отчество моего брата. Через некоторое время я познакомилась с молодым человеком, мы зарегистрировали брак. Теперь уже мой муж хочет установить отцовство на сына, но в ЗАГСЕ нам отказывают, ссылаясь на то,что отчество не его. В ЗАГСЕ говорим, что он является биологическим отцом. Скажите, правомерны ли действия работников ЗАГСА и нам все же придется вписывать сына через суд?

У моей жены есть сын, рожденный вне брака. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Я не являюсь биологическим отцом ребенка. Хотели подать в ЗАГС заявление о добровольном установлении отцовства, чтобы меня вписали отцом ребенка. В ЗАГСЕ отказались принять заявление, ссылаясь на то, что такое заявление могут подавать только биологические мать и отец. Правомерен ли отказ работников ЗАГСа?

Проживаю в гражданском браке с женщиной и дочерью, для которой являюсь биологическим отцом. Во время рождения дочери моя жена была в браке с другим мужчиной, который записан в свидетельстве о рождении ребенка отцом. Что мне предпринять, чтобы дочь носила мою фамилию и отчество?

У бабушки утеряно свидетельство о браке. В заксе по месту регистрации брака оно не найдено. В архиве районного закса тоже не найдено. В областном архиве тоже не найдено. Также нигде не найдено свидетельство о рождение сына, а брак и регистрация сына происходили в один день. Метрика о рождении сына у нас есть на руках. Как востановить свидетельство о браке?

Гражданском браке у меня сын, с гражданским мужем расталась, вышла замуж. Муж усыновил моего сына, я сижу дома не работаю так как три месяца тому назад родила, мой работает есть собственный дом. Бывший гражданский муж подаёт на меня в суд отобрать сына, получится ли у него отобрать у меня через суд моего ребёнка? Заранее спасибо.

При оформлении свидетельства о рождении ребенка в ЗАГСе требуют паспорт отца ребенка (он проходит службу по призыву). свидетельство о браке есть. Насколько правомочны требования работников ЗАГСа и в каких документах это указано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын подал заявление в загс для регистрации брака, невеста с республики Молдова, въехала она в Россию по загран. Паспорту где написано только фамилия и имя, а отчества нет, в ЗАГСЕ сказали что в свидетельстве о браке, будет написано только фамилия и имя, без отчества, хотя у невесты есть и свидетельство о рождении ещё выданное на русском языке при ССССР, паспорт Молдавский где тоже есть отчество, правомерно ли работники загса, отказывают вписывать отчество в свидетельство о браке? Заранее спасибо!

Проживала с мужчиной в гражданском браке. От данного союза родился ребёнок, мужчина официально через загс признал своё отцовство (есть свидетельство об установлении отцовства). В свидетельстве о рождении ребёнка он указан отцом а я матерью ребёнка. Брака на момент рождения и регистрации ребёнка у нас не было. Вчера мы подали заявление в загс на регистрацию брака. В связи с этим вопрос: нужно ли будет менять свидетельство о рождении ребёнку в связи со сменой моей фамилии при вступлении меня в брак с отцом ребёнка?

Мои родители состояли в браке с 1978 года. Я родился 20 февраля 1980 года. 25 марта 1980 моя мама получила свидетельство о рождении. В свидетельстве о рождении моя фамилия имя и отчество была указано Сергеев Владимир Станиславович. В 1985 году мои родители развелись. В 1987 году мама начила жить в гражданском браке с нынешним моим отчимом - Прохоренко Игнатом. 1988 году мама сменила мою фамилию на Прохоренко. И я стал Прохоренко Владимир Станиславовичом 20,02,1980 года рождения. С этой фамилией я закончил школу, вуз. устроился на работу и т.д. Недавно мне понадобилась справка с загса о подтверждении моего свидетельство о рождении. В загсе выяснилось что моя фамилия Прохоренко не числится в архиве загса. В загсе сказали что моя свидетельство о рождении с 1988 года у них не числится. Что я должен сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение