Правомерность действий ЗАГСа - запутанная ситуация с отцовством и пропиской

• г. Пермь

Мой сын три месяца назад стал жить с женщиной в гражданском браке, у которой есть годовалый ребёнок. Неделю назад в ЗАГСе им переписали свидетельство о рождении ребёнка, записав моего сына отцом, каковым он на самом деле не является. К тому же он прописан у нас дома. Правомерны ли действия работников ЗАГСа. И возможно ли оспорить их действия.

Ответы на вопрос (1):

Вашего сына можно указать без его участия только его имя, отчество, никаких обязательств не несет. Если же вас обманывает сын, то вероятно, он сам лично с матерью ребенка сходил и зарегистрировал в ЗАГСе отцовство на свое имя