Как оформить свидетельство о рождении с указанием гражданства РФ для поступления в детский сад - необходимые документы и процедура

• г. Саратов

Я и муж граждане РФ. Сыну 4,5 года. Нужно указать в свидетельстве о рождении, что он гражданин РФ (попросили для детского сада). Куда идти и какие документы нужны? Пинают как мячик... ЗАГС - паспортный стол по месту жительства - сейчас в милицию отправили... Требуют какую-то справку за 1990 год... Зачем? (

Ответы на вопрос (2):

В ФМС ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. ПРИ СЕБЕ - ПАСПОРТА РОДИТЕЛЕЙ И СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ И ИХ КОПИИ.

И больше никаких документов?