Бывшая жена нанимателя (имевшая свою квартиру на праве собственности, где она единол.

• г. Москва

В муниципальной квартире прописано 6 человек

1) Наниматель квартиры

2)сын 4 лет от второго брака.

3) Бывшая жена нанимателя (имевшая свою квартиру на праве собственности, где она единол. Собственик, продавшая её в октябре 2006 года)

4) трое совершеннлетних детей от первого брака.

Наниматель квартиры состоит в новом браке с 2005 года. Имеет двоих несоверш.

Детей от второго брака. Жена и дочь прописаны по другому адресу в Моск. области.

Для получения субсидии, требуют принести решение суда, что мы являемся разными семьями. Разясните пожалуйста разве юридически заключённый брак, ведение раздельного хозяйства, отдельный бюджет, а так же наличие неприязненных отношений, нужно доказывать в суде, порядок польззования не определён,соглашения по пользованию жилым помещением не состоялось.

Приватизировать квартиру соверш. Дети отказываются., тк. их мать уже участвовала в приватизации.

Везде нам плюсуют доход от продажи квартиры бывшей женой.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!В Вашем вопросе, Вы пытаетесь соединить факты, касающиеся разных сфер. Какую цель Вы поставили перед собой? Чего конкретно хотите добиться, совершая различные юридические действия? Готова предоставить Вам возможность индивидуальной консультации, пожалуйста, обращайтесь лично, по телефону 5045423, отвечу на все Ваши вопросы, помогу принять правильное решение, окажу содействие в решении жилищных вопросов.

С Уважением, Головешкина Е.А.

Спросить
Пожаловаться

Квартира является муниципальной проописано 6 человек:1)Бывшая жена (уже участвовшая в приватизации, продавшая свою квартиру в Моск. обл),2) трое совершеннолетних детей от первого брака, один из них купил квартиру, в другом регионе, но прописан в Москве.

Вопросы

!1) Как доказать, что бывшая жена моего мужа уже участвовала в приватизации

(в ордере не указана, жилая площадь на неё не предоставлялась, была прописана в 2000 году, свою квартиру продала в 2006 году, где являлась единственным собственником)

2) Имеет ли право на приватизацию, купивший квартиру в другом регионе., прописан постоянно в Москве.

По иску моей бывшей жены, мой несовершеннолетний ребёнок от второго брака был снят с регистрационного учёта и признан не приобретшим права на жилое помещение в виде 3-комнатной муниципальной квартиры, где я являюсь отв. нанимателем. В квартире проживают и зарегистрированы моя бывшая жена, трое совершеннолетних детей от первого брака, и несовершен сын 4 лет от второго брака.

Жена прописана в квартире в Моск. области, в 2-х комнатной квартире, принадлежащей на праве собственности нашей несовершеннол. Дочери, всего прописано 4 человека (жена, тёща, тесть, и дочь-собственник)

Ребёнок был прописан мной по обоюдному решнению с моей женой.

Суд считает, что ребёнок должен быть прописан к родной сестре, где мать ребёнка зарегистрирована.

Квартиру, где прописан мой несовершеннолетний сын получал я на себя и троих детей от первого брака. Бывшая жена имела свою жил. площадь принадл. Ей на праве собственности, которую продала в октябре 2006 года.

Может ли Мосгорсуд оставить решение Нагатинского суда без измениний.

Я,жена нанимателя муниципальной квартиры.

В квартире зарегистрированы мой муж-наниматель и наш сын 5 лет,

а так же бывшие члены семьи нанимателя бывшая жена и трое совершеннолетних детей от первого брака.

Вопрос.

Может ли мой муж прописать меня в квартиру без согласия бывших членов семьи нанимателя. Порядок пользования судом не определён, на основании Решения Верховного суда от 16 января 2008 года№ ГКПИ 07-1022.

Возможн ли иск к Департаменту о заключении двух договоров найма в одной квартире.

Я жена нанимателя квартиры по договору соц найма. В этой квартире зарегистрировано 6 человек: мой муж наниматель, наш сын 5 лет и бывшие члены семьи нанимателя бывшая жена и трое совершннолетних детей от первого брака. Могу ли я парописаться к мужу и сыну, нужно ли согласие бывших членов семьи нанимателя приравненных к соседям ведь Верховный суд разрешил прописку одного супруга к другому на всей териитории РФ. Являюсь гражданкой РФ, прописана в квартире в Московской области, квартира принадлежит нашей дочери на праве собственностми, (имею право пользования права собственности нет)

Решение Верховного суда касается только коммунальных квартир.

У меня сложилась следующая ситуация: В муниципальной квартире прописаны 6 человек: мой муж-наниматель жилого помещения, наш сын 5 лет-член семьи нанимателя и бывшие члены семьи нанимателя бывшая жена и трое совершеннолетних детей от первого брака. Бывшая жена использовала своё право на приватизацию (приватизировала и продала свою квартиру принадлежащую ей на праве собственности). Как приватизировать в долях на основании какого закона,

если будет заключено два договора соц. найма.

Муниципальная квартира, две изолированных комнаты. Были зарегистрированы по месту жительства: наниматель, сын нанимателя, бывшая жена этого сына - невестка нанимателя, внук нанимателя. Невестка и внук после расторжения брака в 1995 году выехали из квартиры, но в 2004 году состоялось решение суда об их вселении в квартиру; фактическое вселение произошло в 2008 году. Наниматель скончался в 2010 году. Есть ли практика по признанию квартиры коммунальной? Иначе невозможна приватизация и дальнейший раздел. На приватизацию квартиры в целом бывшая жена не соглашается.

В квартире зарегистрированы муж-наниматель, наш сын 6 лет и бывшие члены семьи нанимателя бывшая жена, и совершеннолетние, взрослые дети от первого брака, квартиру муж получал на себя идетей от первого брака, бывшая жена участвовала в приватизации и продала свою квартиру в 2006 году.

Приватизировать бывшие члены семьи не хотят, по новому ЖК РФ лицевые счета не делят, два договора социального найма не заключают, как моему мужу и сыну реализовать право на приватизацию получается нарушено Конституционное право на приватизацию, можно ли подать иск в Конституционный суд. по этому основанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась следующая ситтуация. Я являюсь нанимателем квартиры по договору социального найма. В данной квартире зарегистрировано 6 человек, я-наниматель, мой несовершеннолетний сын 4 лет от второго брака, бывшая жена, и трое совершеннолетних детей от первого брака.

Квартира была получена мной нанимателем на меня и троих детей от первого брака в 1990 году. Бывшая жена имела свою площадь в Моск. области и была прописана мной в 2000 году в Москву. В период брака после того, как я её прописал на свою площадь., она приватизирует свою квартиру.

Отношения с первой женой не сложились, ,задолго до расторжения брака у меня фактически сложилась другая семья,,, в которой двое детей (несовершеноллетних

16 лет и 4 лет). В настоящее время я состою в браке с матерью этих детей (на обоих было добровольно по заявлению в органы Загса оформлено отцовство).

Жена и дочь, тесть, теща прописаны в квартире, которая пренадлежит на правах собственности (единолично) нашей несовершеннолетней дочери, в Моск. об-ти.

В течении 4 лет, я из-за конфликтной ситуации с первой женой, с новой семьёй и малолетним сыном проживал в квартире бывшей жены с 2002 года по сент.2006 года., по усной договорённости с ней. Поскольку между мной и бывшей женой первоначально была договорённость, что я с новой семьёй в порядке обмена буду жить в её квартире, ей отдам права нанимателя в Московской квартире.

Но она фактически меня обманула, (квартира принадлежавшая ей была продана в 2006 году, и я с новой семьёй остался на улице.

19.09.2006 года мы с женой по обоюдному решению прописали нашего сына в квартиру, где я наниматель.14 сентября 2007 года по иску моей бывшей жены мой сын был признан неприобретшим права на жилое помещение., поскольку туда не вселялся и там непроживал. За время моего отсутствия, бывшие, члены семьи сделали в квартире перепланировку, имеются доказательства, заключение МЖИ.

Фактически вселяться мне со второй семьёй некуда, ИЗ трехкомн. Квартира стала

1-комнатная, Предписание МЖИ не выполняются, о преведении квартиры в прежнее состояние. Решение суда первой инстанции обжаловано в Мосгорсуд, судебное заседание назначено.

Вопросы:1) Может ли Мосгорсуд, признать ребёнка неприобретшим права на жилое помещение и снять с регистрационного учёта, потому, что я наниматель, с сыном, и женой вынужден прибывать (снимать) квартиру не по месту регистрации.

2) в решении суда первой инстанции не указано куда должен быть прописан ребёнок, спора между мной и женой нет (однозначно мы решили прописать его к отцу)

3)Моя дочь от втрого брака 16 лет, является единоличным собственником квартиры, где прописана так же моя жена, может ли суд заставить прописать нашего сына на площадь его родной сестры,, ес ли все против (дочь, жена, и я).

Будет ли учтено судом, что бывшая жена преднамеренно ухудшила жилищные условия себе и своим совершенн. Детям, продав квартиру, где она была единственным собственником.

Ребёнок посещает детский сад в Москве.

В квартире нанимателем которой я являюсь по договору социального найма, фактически и юридически проживают разные семьи.

Разменять 3 комнатную квартиру добровольно бывшие члены семьи отказываются.

Я,заключил новый брак, и прописал в квартиру малолетнего сына от второго брака.

Жить в одной квартире невозможно.

В квартире прописано 6 человек, бывшая жена, и трое совершеннолетних детей от первого брака., и сын от второго брака, и я-наниматель жилого помещения.

В муниципальной квартире в настоящее время прописано 6 человек,

1) Наниматель квартиры по договору соцю найма

2)Бывшая жена нанимателя (площадь на неё не получали)

3) Трое совершеннолетних детей от первого брака.

4) Несовершеннолетний ребёнок от второго брака.

По решению суда по иску бывшей жены моего мужа наш малолетний сын был снят с регистрационного учёта и признан не приобретшим права на жилое помещение.

Спора между родителями о прописке ребёнка не было,,. По обоюдному решению он был прописан к отцу. Судом не определено место жительства ребёнка со мной, (матерью), Кроме того я прописана в квартире,. которая принадлежит нашей дочери на праве собственности, где кроме меня и дочери прописаны мои родители.

Решение обжаловано в Мосгорсуд. Может ли Мосгорсуд оставить решение без изменения если оба родителя против выписки ребёнка, Может ли суд обязать меня прописать сына на площадь к дочери (дочь несовершеннолетняя собственник квартиры единоличный)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение