Каким образом отсутствие общения с матерью может повлиять на оплату алиментов?

• г. Москва

У меня родилась дочь. Мать дочери не желает со мной общаться. Скорее всего она подаст на алименты, меня волнует буду ли я платить долг за период который сейчас идет.

Ответы на вопрос (3):

Алименты начисляются с момента подачи иска в суд. И задолженность пойдет только с этого числа.

Здравсвуйте, Юрий!

Согласно ст.62 СК РФ если установлено отцовство Вы имеете полно право. Обращайтесь, решим.

Если сейчас мать дочери не предпринимает попыток взыскать алименты и Вы не уклоняетесь, то в судебном порядке алименты будут назначены со дня соответствующего обращения в суд.