Право на долю в общей квартире для несовершеннолетнего ребенка - как оформить и какие документы нужны?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос. Мы с мужем имеем общую квартиру, купленную на деньги родителей с обеих сторон, владельцем является муж. Никаких расписок родители не давали. У нас есть несовершеннолетняя дочь. Имеет ли она право на долю в этой квартире, даже если она в ней не прописана? И как мне оформить часть квартиры, если она положна, на ребенка, и какие необходимы документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Что значит "владельцем является муж"? На кого оформлен договор купли-продажи квартиры и кто является ее собственником? Судя по Вашей информации -муж.

Таким образом, собственниками данной квартиры являются ваш муж и Вы, в равных долях (в соответствии с ст.34 Семейного кодекса РФ имущество нажитое в браке является совместным имуществом, т.е. общей собственностью без определения долей).

С уважением, адвокат