Пенсионный фонд производил доплату и теперь требует написать заявление об отказе и выплатить переплату.

• г. Ейск

Пенсионный фонд производил доплату и теперь требует написать заявление об отказе и выплатить переплату.

Ответы на вопрос (3):

Наталия Анатольевна, федеральная социальная доплата до прожиточного минимума, работающим пенсионерам не положена.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Я законы уже просмотрела. Но я проработала на одном месте 13 лет и этого факта не скрывала. Заявления на доплату не писала. Просто получала пенсию на почте и потом перевела на карту. Откуда мне было знать о том, что нужно сообщить ПФ о факте работы (взносы то перечисляются). За все это время никаких вопросов ко мне со стороны ПФ не возникало. Подскажите как правильно поступить в данной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Наталья Анатольевна, если вы не писали заявление о назначении федеральной социальной доплаты, то и никаких заявлений об отказе писать не должны, переплата образовалась по вине работников пенсионного фонда, поэтому и возвращать деньги вы не обязаны, через суд не смогут взыскать с вас переплату так как вашей вины нет, если приостановят выплату пенсии, обращайтесь в прокуратуру или в Отделение пенсионного фонда по Краснодарскому краю.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд переплатил пенсионеру доплату по уходу. С кого высчитают переплату? С пенсионера или с того на кого была оформлена доплата.

Я получил письмо от управления пенсионного фонда о переплате пенсии. При переезде из ХМАО в Свердловскую область неверно был установлен районный коэффициент и образовалась переплата пенсии с 1.10.10 по 31.12.13 в размере 30000 р. Пенсионный фонд предлагает принять участие в погашении переплаты пенсии. Правомерно ли это и должен ли я погашать переплату, образовавшуюся по их вине?

Пенсионный фонд насчитал переплату по пенсии по потере кормильца и требует ребенка возместить ее. Законно ли это? Сумма переплаты 38650 рублей.

Моя жена работает в пенсионном фонде, по ее не внимательности произошла переплата пенсии в размере 1200,0 рублей. Девочка которой произошла переплата данной суммы денег добровольно вернула данную сумму в пенсионный фонд уплатив по квитанции через сбербанк на счет пенсионного фонда. Администрация отделения пенсионного фонда проводит проверку в отношении моей жены по поводу допущения ошибки, в результате которой произошла переплата в сумме 1200,0 рублей и выносит решение, что пенсионер не должен страдать от ее не внимательности за переплату и выносит решение произвести возврат переплаты от ее имени в пенсионный фонд в сумме 1200,0 рублей. Правомерны ли действия администрации?

После закрытия ИП при сверки выявила переплату и не доплату. По сути суммы идентичны. Налогавая делает отказ в возврате переплаты, ссыллаять на недоимки. И зачёт тоже не производит. Что делать?

Как правильно написать заявление в пенсионный фонд, чтоб частично оплатить переплату пенсии.

Я работала по договору ГПХ и в тоже время на себя получала пенсию по потере кормильца. Теперь пенсионный фонд требует с меня возвратить пенсионные отчисления. Должна ли я выплатить полученную мной пенсию пенсионному фонду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8 июля 2014 г организация ликвидировано. Заявление о возврате сумм было направлено в пенсионный фонд 29 августа 2014 г. Пенсионный фонд об отказе возврата переплаты направил к нам 8 сентября 2014 г. Сейчас хотим, чтобы они нам возвратили переплату, но они ссылаются на то, что как юридическое лицо мы уже не существуем. Вопрос: Если мы написали заявление произвольной формы о возврате излишне уплаченных сумм, имеет ли право пенсионный фонд нам отказать?

Моя мама пенсионер. С 31.12.15 г. она не работает. С февраля 2016 года всем неработающим пенсионерам была введена доплата. Заявление в пенсионный фонд, по поводу доплаты, было подано в мае 2016 года. Пенсионный фонд отказывается возвращать доплату за прошедшие месяца (февраль. Март, апрель, май). Скажите, законно ли это? Что делать?

Я пенсионерка. Работала на почте почтальоном. К пенсии была федеральная доплата. Меня никто не уведомил, что нужно сообщить в пенсионный фонд об трудоустройстве. Поэтому мне начисляли доплату. Теперь пенсионный фонд требует возврат излишне выплаченых денег. Но ведь отчисление почта делала, неужели там не видно было, что работает пенсионер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение