Будет ли действительно это завещяние в случае смерти тети, если не будет нового завещяния.

• г. Казань

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Моей маме родная тетя завещяла квартиру. Мама умерла. Будет ли действительно это завещяние в случае смерти тети, если не будет нового завещяния.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, даноое завещание уже не действительно, если оно было составлено без подназначения, ( "в случае смерти ... ранее моей, завещаю....";) . Тете нужно составить новое завещание.