Будет ли действительно это завещяние в случае смерти тети, если не будет нового завещяния.

• г. Казань

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Моей маме родная тетя завещяла квартиру. Мама умерла. Будет ли действительно это завещяние в случае смерти тети, если не будет нового завещяния.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, даноое завещание уже не действительно, если оно было составлено без подназначения, ( "в случае смерти ... ранее моей, завещаю....";) . Тете нужно составить новое завещание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, моя больная раком тетя доживала у моей мамы (мама - тете родная сестра), умерла у нее же, хоронила тетю моя мама, расходы на похороны несла она. На 9 й день племянница заявила, что на нее составлено завещание и она будет жить в квартире тети. Никто завещания не видел, теперь трясет с мамы свидетельство о смерти. Как нам поступить? Мама обратилась к нотариусу случайному, тот сказал, что завещание существует, но не на маму, больше ничего не объяснил.

Уважаемые юристы прошу Вас ответить на мой вопрос. Родная тетя моей маме оставила завещание на квартиру. Мама умерла 5 лет назад. Тетя умерла недавно. У нее кроме моей мамы есть еще две племянницы. Имеется ли в открывшимся наследстве доля моей мамы, которую бы я мог унаследовать. Прочитав гл.63 ст.1146 ГК (если только я правильно понял) доля моей мамы в открывшемся наследстве существует.

Моя родная тетя (без мужа и детей) завещала (нотариально) квартиру моей маме, но моя мама умерла, я в этой квартире прописана, проживаю и смотрю за ней, у моей тети есть еще 2 родные сестры, какая часть наследства мне положена после смерти моей тети?

Умерла тетя, родная сестра мамы. Мама моя тоже умерла. У меня есть тетя, сводная сестра моей тети и мамы. Осталась квартира приватизированная. Завещания нет. Тетя живет на Украине. Позвонила мне, что она оформляет наследство. На следующий день позвонила подруга умершей тети, сказала, чтобы мы с братом тоже оформляли наследство, тетя хотела нам завещать, так как наши родители помогали материально тете. Как правильно решить этот вопрос, потому что тетя решительно нас не подпустит к наследству. Что нам делать?

Прошу Вас помочь. У моей двоюродной тети есть договор на передачу квартир в собственность граждан. Тетя приватизировала квартиру в июне 1993 года. В этой квартире была прописана её мама, которая умерла в декабре 1993 года. В момент приватизации её матери было 85 лет. Естественно в приватизации участвовали тетя и ее мама в общей доли собственности, а также прописаны именно они. Вопрос в том, что в договоре тетя расписалась за свою мать, учитывая то что у тети и ее мамы разные фамилии. Я показывала адвокату. Адвокат сказал, что такой договор не подойдет для принятия наследства тетей от своей матери. Мать завещания не оставила, а тетя досих пор проживает в этой квартире. Это правда что сказал адвокат? Это для меня очень важно, т.к. тетя написала завещание, т.е. завещала приватизированную квартиру на меня и мою маму (моя мама является тете двоюродной сестрой по папиной линии)! Заранее благлдарю.

Хотелось бы проконсультироваться у вас. После смерти бабушки, моя родная тетя приватизировала ее квартиру и стала собственницей (тетя являлась родной дочерью моей бабушки) Помимо тети, у моей бабушки еще были дети дочь (моя мама) и сын (мой дядя). Моя мама (родная сестра тети) умерла больше двух лет назад. Недавно умерла и тетя. Наследников (родных детей) у нее не осталось т.к.единственный сын у нее умер три года назад. Вопрос такой: Могу ли я вступить в наследство родной тети на равных правах с родным дядей?

У моей мамы умерла тетя, скорее всего она завещала свою квартиру родному брату мамы, но он не прожил полгода после смерти маминой тети (умер через 4 месяца после ее смерти), на что в таком случае может расчитывать моя мама, если наследников первой очереди у тети нет, мама наследник второй очереди, а у дяди из наследников только жена и мать (т.е. мама моей мамы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла моя тетя (родная сестра моей мамы). Если умрёт муж тёти могу ли я наследовать за ним имущество (дети у них умерли). Да, моя мама тоже умерла.

Прошедшим летом в москве умерла родная сестра моей мамы (моя тетя). она жила с супругом в квартире родителей мамы и тети. Квартира была приватизирована только на тетю. Моя мама уверена, что есть завещание на квартиру на нее. все документы забрала внучка тети и прервала с нами все контакты. Не знаем как искать нотариуса, у которого было написано завещание тети. На письменный запрос в московскую нотариальную палату пришел ответ, что базы данных на завещания у них нет. что делать дальше, мы живем в волгограде?

Тетя завещала свою приватизированную квартиру мне и моей маме в равных долях (других родственников у тети нет). Моя мама умерла 10 лет назад. Я - единственный наследователь, дргуих родственников у мамы тоже нет. Надо ли переписывать Завещание или автоматически доля мамы переходит мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение