Может ли сын от первого брака предьявить свои права на долю наследства на эту дачу?

• г. Москва

У моего мужа есть сын (27 лет) от первого брака. У нас есть дача построенная во время брака. Дача оформлена на меня. Может ли сын от первого брака предьявить свои права на долю наследства на эту дачу? Разумеется я имею ввиду потом когда-нибудь. Как избежать этих неприятностей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, он может претендовать на половину его наследства, наряду с вами (если, конечно, нет других детей).

То есть, на четверть совместно построенной вами дачи.

Ваш муж, покуда жив, может написать завещание, где всё завещать вам, в таком случае, скорее всего, сын не получит ничего.

С уважением,

Антон Жаров