Спросить бесплатно

Каков порядок приватизации жилья частным лицом,

проживающим в квартире, принадлежащеей государственному учреждению на праве оперативного управления?

Владимир (zip12@yandex.ru). Спасибо.

вопрос №50216
прочитан 4 разa

Для приватизации в первую очередь необходимо получить согласие собственника, когда согласие получено приватизация идет в обычном порядке. Но в приватизации может быть и отказано ст.4 Закона О приватизации жилищного фонда.

Похожие вопросы

юрист Асташкин Андрей Михайлович:

Попросите представить архивную выписку из домовой книги.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Риск один - потеря долей в случае невыплаты долга.


юрист Фокина Маргарита Федоровна:

Здравствуйте, безусловно если на момент приватизации были зарегистрированы 4 человека и нотариальных отказов от них не приложено то вы вправе обратиться в суд.


юрист Зотов Валерий Иванович:

Не реально ! Смотрите статью 31 Жилищного кодекса РФ. А вот взыскать с них за коммунальные услуги в этой приватизированной квартире,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X