Как оформить собственность на жилье при наличии документа о приватизации квартиры

• г. Казань

С чего начать оформление собственности на жилье, если на руках только документ о приватизации квартиры /у каждого 1/5 доля/ и те, кто в свое время вошел в приватизацию, тот и прописан в настоящее время. Куда обратиться и какие документы еще надо собирать для оформление собственности на трехкомнатную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

У Вас у же все оформлено,обращаетесь в Россреестр и получаете свидетельство о праве на свою 1/5.

Спросить
Пожаловаться

О приватизации. Мои родители приватизировали квартиру, но меня в список приватизации не включили, хотя на момент приватизации я была несовершеннолетняя, была прописана и жила в этой квартире. В приватизацию включена моя мать, отец и старшая сестра. Сейчас я знаю, что приватизация жилья продолжена. Можно ли сейчас подать документы для включения меня в приватизацию квартиры? Собственником квартиры является отец и он согласен. Какие документы мне необходимо собрать? Куда обращаться? Спасибо за ранее за ответы!

Скажите пожалуйста, с чего начать оформления договора дарения. Квартира приватизирована в трёх равных долях, мать и две дочки. Хочу подарить долю в квартире своей совершеннолетней дочке, которая прописана в той же квартире и имеет собственную такую же долю.

С чего начать? Какие документы надо собирать и куда бежать за ними, в какие инстанции? И потом, когда документы уже собраны, куда идти, к нотариусу или уже в другие инстанции?

Дело застопорилось от незнания инстанций.

Подойдут ли для оформления у нотариуса документы:

1.) Свидетельство о государственной регистрации права на собственность (которая находится на руках) и нужны ли будут копии.

2.) Паспорт на квартиру, полученный в октябре 2006 года для оформления приватизации. (нужны ли копии)

3.)Договор передачи квартиры в собственность от апреля 2007 года (тоже на руках)

4) ИНН дочки, матери.

5.)квитанции об уплате налогов за квартиру.

Это перечень тех документов, которые у меня есть. Какие ещё необходимо взять?

На приватизациюквартиру подали документы, но еще документ о приватизации не получили, квартира была разделена на три человека, они все в ней прописаны, квартиру получала моя бабушка, возможно ли как то забрать документы и вновь начать приватизацию но что бы доля была что бы только у моей бабушки?

Вопрос таков. Была проведена приватизация квартиры в совместную собственность (отец и сын) . Отец давно умер и сын больше никакие документы по оформлению в собственность не подавал. Есть документ о том, что квартира приватизирована в совместную собственность с чего начать оформление в собственность и перечень каких документов надо собрать.

С чего начатьи на какие документы ссылаться?

Второй вопрос: если приватизация была в несовершеннолетнем возрасте, то вроде имею право на еще одну приватизацию. На какой документ можно ссылаться в этом случае?

Большое Спасибо за помощь!

О приватизации. Ситуация следующая: В квартире прописано 3 человека (мой отец и его родители), квартира - муниципальная. Я в квартире не прописан, но проживаю в ней уже в течение 5 лет, и в настоящее время хотел бы оформить приватизацию. В паспортном столе сказали, что для того что бы оформить приватизацию квартиры, я должен сначала в ней прописаться. Скажите пожалуйста, так ли это?

И второй вопрос: какие документы требуются при оформлении приватизации квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время муж прописал меня в государственную квартиру в которой он является основным квартиросъемщиком, там и живем. Хотим приватизировать эту квартиру, но так как муж уже участвовал в приватизации, то предлагает быть ИНИЦИАТОРОМ приватизации мне (т.к. он уже участвовал в приватизации), а оформить приватизацию квартиры как в равных долях. 1) Возможно ли такое офомление этой квартиры в равных долях?

2) Для приватизации квартиры нужна справка, подтверждающая, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано. У меня еще до замужества куплена на меня квартира (т.е. в моей собственности квартира), но никогда в приватизации не участвовала - родители тоже покупали квартиру и первая квартира (когда я была несовершеннолетняя) была кооперативная, т.е. не приватизировалась. Где мне взять СПРАВКУ, что ранее не приватизировала жилье? (квартиры все до этого покупались).

3) Разрешат ли мне приватизацию гос. квартиры, если у меня уже есть в собственности квартира (в другом городе).? Пожалуйста, ответьте на эти три вопроса - совсем запуталась с документами на приватизацию. Заранее спасибо за ответы.

Приватизация кооперативной квартиры.

Я прописан с родителями в кооперативной квартире, ЖСК, пай давно выплачен. Квартира как бы в нашей собственности. Какие документы необходимы нам, чтобы приватизировать квартиру и получить документ собственности официальный и куда надо обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение