Вопрос о разделе квартиры после смерти бабушки и отца - права наследования и возможные исходы

• г. Ялта

Сложилась такая ситуация. Умерла моя бабушка которая оставила после себя квартиру, по истечению 6 месяцев мой папа (наследник) умер, при этом он пропустил срок принятия наследства. На момент смерти отца решения суда о восстановлении срока не было, только направлено исковое заявление в суд на восстановление срока. У моего отца больше больше детей нет, есть только законная жена. Вопрос: будет ли разделена квартира между женой и мной (дочерью), либо остается только дочери, так как отец срок принятия наследства восстановить не успел (решения суда нет).

Ответы на вопрос (1):

Да, квартира будет наследоваться в равных долях между наследниками по закону - вами и супругой.