Я начинающий водитель и мне интересно знать, куда надо звонить в случае ДТП?

• г. Москва

Я начинающий водитель и мне интересно знать, куда надо звонить в случае дтп?

Ответы на вопрос (1):

В ГИБДД и Вашу страховую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Имею водительские права 25 лет категорию С,открыл категорию В.

Вопрос: являюсь ли я начинающим водителем, обязуемым иметь на легковой машине знак "начинающий водитель"

Произошло ДТП 07.02.2015 г.

У первого водителя КАСКО И ОСАГО. У второго только ОСАГО. Второй водитель подал заявление в страховую по ОСАГО (в данном случае Росгосстрах). Росгосстрах отказал в выплате (96000 руб) на том основании, что виновник ДТП не установлен. Второй водитель подал в суд на Росгосстрах. Суд назначил автотехническую экспертизу, по результатам которой виновником ДТП признан первый водитель и и удовлетворил иск второму водителю к Росгосстраху частично. Первому водителю автомобиль восстановили по КАСКО.

Вопрос: Как будет происходить возмещение по иску второму водителю, если у первого водителя по полису ОСАГО у страховой компании отозвана лицензия.

Дтп с участием пьяного водителя, пассажир с легкими повреждениями сам водитель пострадал серьезно что грозит водителю.

Произошло дтп, водитель А скрылся с места преступления. Водитель В остался ждать когда вернется водитель А, через пол часа ожидания водителя А другой водииель уехал не вызвав при этом полицию т.к повреждения были незначительны. Через 40 минут после ДТП водитель А сообщает об дтп в полицию. Какое будет наказание водителю В в этой ситуации и можно ли подать встречное заявление на водителя А?

Ситуация такая, водитель А находясь в не трезвом состоянии чуть чуть задел бампер водителя Б. Так как водитель А находился в не трезвом состоянии, водители договорились не вызывать ГАИ и решили встретиться на след. День. Водитель Б записал ДТП на видеорегестратор и на телефон водителя А в не трезвом состоянии. Возможно ли водителю Б доказать виновность водителя А, если авария была вчера и если водитель А сегодня уже трезв? И возможно ли вызвать гаи на сл. день?

Четверо молодых людей в состоянии алкогольного опьянения (в том числе водитель) попали в ДТП по вине водителя, без участия другого транспортного средства, двое получили тяжелые травмы, водитель не пострадал. Что грозит водителю и кто должен оплатить вред здоровью? Куда обращаться пострадавшим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель Яндекс такси попал в дтп. Он не является виновником. По приезду дтп хотят оформить виновником водителя такси, чтобы страховая компания оплатила ремонт другому водителю, который виноват. А тот водитель за это заплатит таксисту.

Произошло ДТП с участием 2 машин на перекрестке (нерегулируемый). Водитель митцубиси выехал на главную дорогу, не удостоверившись, в отсутствии движущегося транспорта. При столкновении с девяткой (машина очень сильно пострадала) все остались целы, кроме девушки (из девятки), у нее небольшой порез над бровью, т.к. она была не пристегнута и лбом ударилась о лобовое стекло. У водителя девятки нет прав вообще на вождение автомобиля и несколько приводов в полицию+административные нарушения. Водителя митцубиси принуждают оплачивать счета в больнице (для девушки) и восстановление машины девятки. Но интересно, если девушка заведомо знала, что садится в машину к водителю, у которого нет прав, и не пристегивается, она несет какую-то ответственность? И кому в этом случае она предъявляет претензии, своему водителю или водителю-виновнику? И если докажут факт, что водитель девятки превысил допустимую скорость на 40 км\ч, кто оплачивает все повреждения, и что грозит водителю (митцубиси)-виновнику ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение