Возможно ли одновременное получение пенсии по возрасту и пособия по трудовому увечью через фонд социального страхования?

• г. Днестровск

Предприятие. Через фонд социального страхования платит мне пособие по трудовому увечью. Пожизненно. В данное время я должен оформить пенсию по возрасту. Имею я право получать пенсию по возрасту и пособие по увечью одновременно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно можете, ведь это две абсолютно разные выплаты не влияющие друг на друга. А разве пенсию по инвалидности Вы не оформляли?