Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Наше дачное товарищество преобразовывается в "некоммерческое партнерство --" У меня вопрос:

Что такое некоммерческое партнерство и в чем отличие от в моем случае от садового товарищества.

вопрос №50229
прочитан 195 раз
Оцените вопрос

Дело в том, что в соответствии с требованиями Федерального закона №66-ФЗ от 11.03.98 г. (в ред. 21.03.02 г.) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" Уставы садоводческих, огороднических и дачных товариществ и кооперативов, созданных до вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с нормами действующего законодательства в течение пяти лет со дня его официального опубликования, то есть преобразование дачного кооператива в дачное некоммерческое партнерство (точнее приведение организационно-правовой формы в соответствие с действующим законодательством).

Дачное некоммерческое партнерство представляет собой некоммерческую организацию, учрежденную гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально - хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X