Высказаны сомнения в компетентности автора относительно вопроса № 502235 и значимости судебного разбирательства в случае оспаривания дарственной сделки при опеке над несовершеннолетними детьми-инвалидами

• г. Сочи

По поводу вопроса № 502235. Уважаемая Федоровская Н. Вы дали ответ на бессмысленность оспаривания в суде дарственной если под опекой несовершеннолетние дети-инвалиды. Но суд принял это к производству. А согласно нашего законодательства разрешение требуется всё таки органа опеки и попечительства. Так что про суд-что это бред вы вероятно погорячились. И ещё имеются соответствующие статьи если ущемляются права несовершеннолетних. Сомневаюсь в вашей компетентности по данному вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Петр! Суд принимает к рассмотрению любые, даже немыслимые иски. Но это не значит, что требования, изложенные в них, основаны на Законе.

Человек подарил свою собственность, причем тут находящиеся под опекой другого человека, дети?

Сомневаться, право каждого человека. Есть оно и у Вас.