Что в коммуналке является объектом права собственности - вся комната или квартира целиком?

• г. Москва

Чем отличается коммунальная квартира от квартиры в общей долевой собственности, где определен порядок пользования?

Что в коммуналке является объектом права собственности - вся комната или квартира целиком?

Возможно ли сделать квартиру в общей долевой собственности (если доли строго соответствуют комнатам) коммунальной квартирой? Можно ли долю в общей долевой собственности на квартиру выделить в натуре (чтобы комната перешла в собственность)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, доля так и остается. Порядок пользования не означает закрепления комнаты в собственность