Получено письмо от пенсионного фонда о переводе пенсии в негосударственный фонд - как действовать?

• г. Одинцово

Пришло письмо из пенсионного фонда, в нём сообщают что моё заявление о переводе пенсии в негосударственный фонд рассмотрено положительно и что моя пенсия в РГС НПФ уже с 2013 года. Я ничего не писал, никакого заявления, даже не думал переводить пенсию. Машину я страховал в росгосстрахе. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай!

Подавайте заявление в ПФ РФ по ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ с требованием обосновать на каком основании было переведено. Обращайтесь, решим.

Николай, Вы можете обратиться в ПФР написать заявление о переводе своих накоплений в государственный ПФ.