Возможность постоянной регистрации иностранного гражданина на территории РФ и временная регистрация по месту пребывания

• г. Москва

Мой муж иностранный гражданин. Я гражданка РФ, постоянная регистрация в городе ЗАТО. На данный момент мы с мужем являемся студентами Московского ВУЗа. Есть необходимость зарегистрировать мужа на ПОСТОЯННОЙ основе в моем родном городе ЗАТО. Разрешение от администрации на проживание и проезд в город имеются. Главный вопрос, может ли иностранный гражданин получить постоянную регистрацию на территории РФ, а временную регистрацию по месту пребывания. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения Анатольевна!

Да, в силу ст.62 Конституции РФ и ФЗ№115 о правовом положении иностранных граждан РФ. обращайтесь, решим.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем оба являемся военнослужащими, муж имеет постоянную регистрацию по месту своей службы, а мы с ребёнком имеем постоянную регистрацию по месту моей службы в другом городе, но так же имеем временную регистрацию по месту службы супруга. Для получения служебного жилья по месту службы мужа требуют, чтобы и у нас с ребёнком там была постоянная регистрация. Можем ли мы получить служебное жилье, если у нас с ребёнком только временная регистрация по месту службы мужа?

У меня вопросы орегистрации по месту пребывания.

Я гражданка РФ, имею постоянную регистрацию в одном городе, а на постоянну работу устроилась в другом городе. По закону я обязана зарегистрироваться по месту пребывания.

Вопросы такие:

1) можно ли получить временную или постоянную регистрацию по месту пребывания, сохранив за собой постоянную регистрацию в родном городе (там у меня приватизированная квартира и родители)?

2) можно ли получить регистрацию по месту пребывания в муниципальной (неприватизированной) квартире, что для этого необходимо? Кто должен дать согласие, или подавать заявление о моей регистрации? Только ответственный квартиросъемщик, или все прописанные там члены семьи? Я родственником или членом семьи не явлвюсь.

3) Влечет ли временая регистрация за собой какие-либо права на жилплощадь и т.п. для регистрируемого или обязанности (увеличение коммунальных платежей и т.п.) для хозяев квартиры?

4) Если работа постоянная (по трудовой), то на какой срок делается (и делается ли) временная регистрация? Какая формулировка при этом пишется в заявлении орегистрации?

Заранее спасибо. С уважением, Светлана.

У меня вопрос, что означает фраза "постоянно проживающим на территории г. Н", в администрации говорят, что это постоянная регистрация в городе Н. не менее 3 лет. Но ведь я могу прожить в городе всю жизнь не имея постоянной регистрации, а только временную. На данный момент я проживаю в городе Н. 6 год., имея только временную регистрацию (сначала учился, затем устроился на работу). Можно ли меня признать постоянно проживающим на территории города Н. Спасибо.

У гражданина есть постоянная прописка. Если ему оформить временную регистрацию по месту пребывания (место фактического проживания) в этом же городе, то можно ли его тоже временно! Снять с регистрации по постоянной прописке? Гражданин по постоянной регистрации не проживает, а собственник хочет оформить субсидию по оплате жилого помещения.

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

В квартире два собственника - мой ребенок и отец моего мужа (оба имеют там же постоянную регистрацию).

Я имею в данной квартире временную регистрацию. Постоянная регистрация отсутствует вообще (имеется листок убытия с другого места). И хочу наконец вместо временной оформить здесь постоянную регистрацию.

Мой муж, имеющий там же постоянную регистрацию, не против.

Какие документы необходимо мне предъявить в паспортный стол для оформления моей постоянной регистрации?

Необходимо ли согласие и присутствие отца моего мужа (сособственника)? если да, то какие документы необходимо ему обязательно предъявлять в паспортный стол для моей постоянной регистрации? Он не может найти свое свидетельство о собственности, но ведь оно значится в финансово-лицевом счете в основании владения...

У нас сложилась следующая ситуация. Мой муж является гражданином РФ, но не имеет постоянной регистрации на территории РФ, только временную на 3 года по месту фактического проживания. В квартире, где мы проживаем и зарегистрированы (я-постоянно (сособственник жилья; муж - временно (по разрешению всех собственников (я и мать)) постоянно зарегистрирован ещё и наш новорожденный ребёнок. Разрешения на регистрацию ребёнка от другого сособственника жилья не требовалось. В апреле года у мужа заканчивается временная регистрация по данному адресу, а второй сособс твенник ни в какую не согласен на продление регистрации моего мужа и отца ребёнка.

Вопрос: На основании того, что мой муж проживает со своей семьёй (женой и несовершеннолетним ребёнком, является единственный кормильцем на даный момент (я нахожусь в отпуске по беременности и родам (ребёнок новорожденный), а далее-в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет) , можем ли мы продлить регистрацию мужа по месту проживания и регистрации его несовершеннолетнего ребёнка без согласия второго собственника жилья?

Заранее очень благодарю за ответ. Если можно, то в каком порядке, какие документы и куда подаваЗдравствуйте. У нас сложилась следующая ситуация. Мой муж является гражданином РФ, но не имеет постоянной регистрации на территории РФ, только временную на 3 года по месту фактического проживания. В квартире, где мы проживаем и зарегистрированы (я-постоянно (сособственник жилья; муж - временно (по разрешению всех собственников (я и мать)) постоянно зарегистрирован ещё и наш новорожденный ребёнок. Разрешения на регистрацию ребёнка от другого сособственника жилья не требовалось. В апреле года у мужа заканчивается временная регистрация по данному адресу, а второй сособс твенник ни в какую не согласен на продление регистрации моего мужа и отца ребёнка.

Вопрос: На основании того, что мой муж проживает со своей семьёй (женой и несовершеннолетним ребёнком, является единственный кормильцем на даный момент (я нахожусь в отпуске по беременности и родам (ребёнок новорожденный), а далее-в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет) , можем ли мы продлить регистрацию мужа по месту проживания и регистрации его несовершеннолетнего ребёнка без согласия второго собственника жилья?

Заранее очень благодарю за ответ. Если можно, то в каком порядке, какие документы и куда подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России. Не имею постоянной регистрации, но имею временную по месту пребывания (на 5 лет). Можно ли мне будет получить постоянную регистрацию в квартире, которая находится в собственности у моей мамы, которая в свою очередь является иностранной гражданкой.

Спасибо.

На вопрос 1267464 ответ не получила. Обращаюсь повторно.

Гражданин снят с учета постоянной регистрации в городе А, заполнил форму, что собирается оформить постоянную регистрацию в городе В. Одновременно оформил временную регистрацию на срок 6 месяцев в городе С.

Как долго гражданин может проживать по временной регистрации в городе В, периодически оформляя продление, и не оформляя постоянную регистрацию в городе В или каком-то другом? Является ли нарушением отсутствие постоянной регистрации?

Есть постоянная регистрация в Воронеже, живу в этом же городе на квартире. Обстоятельства складываются так, что необходима временная регистрация по месту пребывания (по месту фактического проживания). Возможно ее получить не выписываясь с места постоянной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение