30 тыс. р. Под расписку с поцентами, 10 т. р. и 20 т. р передано при сведетеле.

• г. Челябинск

Год назад заняты деньги. 30 тыс. р. Под расписку с поцентами, 10 т. р. и 20 т. р передано при сведетеле. Как вернуть долг? Можно расчитывать на проценты? Раскажите, пожалуйста, порядок действий.

Ответы на вопрос (1):

Если есть расписка и по доброму должник не рассчитывается, то можно сразу обращаться в суд с иском о взыскании суммы долга вместе с указанными в расписке процентами. После получения исполнительного листа долбить судебных приставов, чтобы взыскивали.

С уважением,