Супруг хочет отказаться от ипотеки и неделимой доли в квартире - Что делать?

• г. Сургут

Возникла ситуация с ипотекой. При разводе супруг изначально не хотел отказываться не от ипотеки, ни от доли своего жилья.. решили... выплачивать пополам, так продолжалось год. три дня назад позвонил сказал что хочет отказаться от ипотеки и на долю в квартире не будет претендовать. Сегодня по его словам он ходил в банк и консультировался по переоформлению ипотечного договора на меня… сказал что над ждать пол года т.к. я после отпуска поменяла место работы, предложил эти пол года мне самой выплачивать ипотеку, но при этом предоставлять документы на квартиру он не хочет. Сказал что даст только договор по которому платить, а документы по ипотечному кредиту, документы детей о собственности будут у него, хотя дети с ним не проживают. Так же прозвучала фраза что если я буду настаивать на том что бы он отдал мне все эти документы, он просто пойдет в банк и расторгнет ипотечный договор. Собственниками квартиры являются: бывший супруг и двое несовершеннолетних детей. Хотелось бы знать что делать в такой ситуации и насколько правомерны его действия. В банк предоставивший нам ипотечный кредит естественно завтра же и побегу, но на руках у меня нет ни одного документа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия Юрьевна!

Раздел общего нажитого имущества по ст.34, 38 СК РФ и также по ст. 246 ГК РФ. Обращайтесь, решим.