Потеряли деньги на банкете в ресторане - что делать, если доказать причастность официантов невозможно, а ресторан не несет ответственности?

• г. Емва

Украли подаренные гостями деньги во время проведения банкета в ресторане. Камер нет, доказать причастность официантов не можем, ресторан ответственность на себя не берет. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина Анатольевна!

Какие у Вас доказательства?

Спросить
Пожаловаться

Так доказательств, кроме показаний очевидцев, в общем -то нет. На банкете присутствовали только близкие люди, конверт был от родителей и вряд-ли они обманули бы о сумме в конверте.

Спросить
Пожаловаться

В ресторане внесла задаток 2000 р за банкет 19 декабря. Теперь обстоятельства изменились и банкета в этом ресторане не будет. Ресторан отказывается возвращать деньги. (задаток). как быть?

Как грамотно подать претензию ресторану на возврат денежных средств в связи с отказом от банкета за день до банкета (на какие НПА ссылаться). ситуация такая: оплатили в ресторане банкет (договор не дали, а предоставили приходный ордер), но пришлось отказаться от проведения банкета т.к. 1 из главных участников торжества попал в больницу (находился на лечении неделю), на устное обращение в ресторан мне сказали: продукты куплены и деньги мы не возвращаем.

Невеста заказала банкет в ресторане, один из гостей сломал уличный фонарь. Имеет ли право владелец ресторана требовать деньги за фонарь с заказчика банкета?

Менеджер ресторана получая деньги за банкет кладе большую часть себе в карман, управляющая его покрывает в этом. Но персонал все же понимает, что половина от 10% от счета за банкет делится поровну на количество официантов, которые работали + оплата за продление времени банкета. В ресторане существует белая и черная касса. Спасибо.

Работаю в ресторане официантом. Отправили на карантин по собственному, не знают оплатят или нет. Во время корантина, решили закрывать ресторан сказали придти за зарплатой 10 числа. Работодатель не предупреждал о закрытии ресторана. Он должен выплачивать компенсацию?

В моём ресторане произошла драка между двумя компаниями. Десять человек избили одного посетителя. Охрана ресторана попыталась разнять драку, затем вызвала полицию и скорую. Пострадавший отказался писать заявление. На следующий день пострадавший пришёл в ресторан и сказал, что напишет на нас заявление в полицию, якобы за то что мы со стороны ресторана не применили никаких мер. Какие обвинения пострадавший может предъявить ресторану?

Оставлен залог 150 000 руб в ресторане на банкет 11.04.2020. В связи с текущей ситуацией и указом мэрии не хотим рисковать и по закону отказаться от мероприятия, просим назад залог - ресторан отказывается возвращать и берет ответственность на проведение банкета в 190 чел на нашу дату. Само заведение завтра закрывают до 05.04.2020. В договоре есть пункт об освобождении сторон от ответственности в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы (указы правительства итд). Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внесла предоплату в ресторан за банкет, за день до банкета позвонил администратор ресторана и сказала, что ресторан закрыт, банкета не будет. Предоплату не возвращают месяц. На какую статью ссылаться в заявлении и возможно ли возврат % или войной суммы задатка?

До пандемии был запланирован банкет в ресторане. Договор не составляли, была внесена предоплата, квитанция и чек на руках. В связи произошедшими событиями решили отменить банкет и забрать предоплату. При звонке администратор говорит, что пока нет финансовых возможностей вернуть деньги. До даты банкета осталось 20 дней.

Вопросы:

1. Может ли ресторан тянуть время до предполагаемого банкета, чтобы в дальнейшем заявить об издержках и не возвращать предоплату?

2. Как правильно уведомить ресторан о намерении вернуть предоплату?

В ресторане молодой человек подавился куском мяса, официанты и администратор ресторана отказались вызвать скорую помощь, мотивируя это тем, что скорая не приедет на вызов.

Молодого парня выпроводили из ресторана в туалет. Только благодаря охранникам и мед. помощи сотрудника медпункта торгового центра где находится ресторан вызвали скорую помощь и во время оказали медицинскую помощь. Данная ситуация могла закончится смертью молодого человека.

Как привлечь ресторан к ответственности?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение