Доктор не обнаружил раковую опухоль у ребенка на рентгеновском снимке - что делать?

• г. Новороссийск

В январе этого года врач-рентгенолог сделал описание снимка грудной клетки ребенка 11 лет, патологии не выявлено. А через полгода у ребенка диагностировали раковую опухоль средостения. На январском снимке уже было видно образование, но он не посчитал нужным заострить внимание. Что мы можем предпринять в отношении этого врача? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в Следственный отдел управления СК для возбуждения уголовного дела по факту халатности

Это лучший ответ

Здравствуйте, врачебная ошибка - это дефект оказания медицинской помощи, связанный с неправильными действиями медицинского персонала, характеризующийся добросовестным заблуждением при отсутствии признаков умышленного или неосторожного преступления. Из этого определения следует, что врачебная ошибка возникает при добросовестном отношении медицинских работников к своим обязанностям, когда нет причин подозревать наличие признаков состава преступления. В Вашем случае речь идет действительно о халатности врача, его могут привлечь к уголовной ответственности. Так же можете подавать иск в суд на администрацию мед. учреждения о возмещении ущерба.