Если я подам жалобу в порядке надзора на решение вступившее в силу, то какую пошлину я должна буду оплатить?

• г. Саратов

Мне отказанно в рассмотрении кассационной жалобе, т.к. просрочено время данное для подачи такой жалобы (один день). Если я подам жалобу в порядке надзора на решение вступившее в силу, то какую пошлину я должна буду оплатить? Иск о взыскании суммы убытков 800 т., при подаче иска я платила около 10 т.р. гос. пошлину. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для судов общей юрисдикции - 50руб.

НК РФ.

"Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 100 рублей;

для организаций - 2 000 рублей;

4) при подаче надзорной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления неимущественного характера;

Статья 333.20. Особенности уплаты государственной пошлины при обращении в суды общей юрисдикции, к мировым судьям

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается с учетом следующих особенностей:

14) при подаче надзорных жалоб государственная пошлина уплачивается только при подаче надзорной жалобы по делам, которые не были обжалованы плательщиком в кассационном порядке".