Повестка о вызове в полицию по ст. 188,113 УПК РФ - могу ли я отказаться?

• г. Екатеринбург

В отделение полиции меня вызывают в качестве свидетеля, руководствуясь ст. 188,113 упкрф! Причина мне не известна, но свидетелем я точно нигде небыл! Могу ли я не приходить! Повестка пришла по адресу прописки, но там я не живу! Желье здается.

Ответы на вопрос (1):

В принципе, Вы обязаны являться для допроса в качестве свидетеля. При необходимости Вас могут доставить приводом.