Повестка о вызове в полицию по ст. 188,113 УПК РФ - могу ли я отказаться?

• г. Екатеринбург

В отделение полиции меня вызывают в качестве свидетеля, руководствуясь ст. 188,113 упкрф! Причина мне не известна, но свидетелем я точно нигде небыл! Могу ли я не приходить! Повестка пришла по адресу прописки, но там я не живу! Желье здается.

Ответы на вопрос (1):

В принципе, Вы обязаны являться для допроса в качестве свидетеля. При необходимости Вас могут доставить приводом.

Спросить
Пожаловаться

Меня вызывают в полицию в качестве свидетеля по повестке. Повестку вручили матери она нигде нерасписывалась. Могу ли я неявлятся по такой повестке?

Мне пришла повестка в суд, в качестве свидетеля.. помимо меня в этой повестке указано ещё 7 свидетелей.. это нормально?... и почему в ней тогда не указаны основные свидетели?

Мне пришла смс с текстом, что меня вызывают в суд в качестве свидетеля. Повестка по почте не приходила. Могу ли я не являться в суд? получается я третий свидетель двоим повестка на почту пришла.

Пришли из полиции, вручили мою повестку свидетеля моим родным и попросили расписаться за меня, законно ли такое действие? Могу ли я не приходить по такой повестке в полицию?

Пришла повестка в Отделение полиции, к следователю по особо важным делам, для допроса в качестве свидетеля. Не по каким делам я не проходил и причины вызова мне не известны. Я являюсь уклонистом от военной службы, уклоняюсь всего лишь пол года, может ли быть это как то связано? И как действовать если причина вызова - венная служба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил повестку о вызове на допрос в полицию в качестве свидетеля. Повестка пришла из областного центра, расположенного в 250 км от моего места жительства. Как мне могут быть возмещены транспортные расходы. В телефонном разговоре с сотрудником полиции, направившем мне повестку он сказал, что возмещать мне точно ничего не будет. Могу ли я не являться на допрос в связи с территориальной отдаленностью..

Добрый день. Пришла повестка, что мне необходимо явиться в отделение ИАЗ роты №6 полка ДПС ГИБДД Управлениея МВД России по г. Самара... по касающемуся меня вопросу к такому-то иинспектору по ИАЗ. Дата посещения - завтра, но приехать я никак не могу завтра, так как нахожусь в другом городе. Могу ли я проигнорировать повестку, если учитывать то что в повестке не указаны причина вызова, а так же не понятно кем меня вызывают, обвиняемым или свидетелем.

Спасибо за помощь!

В понедельник я с ночи заканчиваю работать в 9.30,а к 12.00 меня по повестке в качестве свидетеля вызывают в полицию. Оплатят ли мне повестку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение