Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Г-ну Мотовилову А.А. Каковы дальнейшие действия работника при нарушении работодателем ст.

67 и 73 Трудового Кодекса РФ:

1. Работодатель не заключил с работником трудовой договор (ст.67 ТК РФ)

2. Работодатель без уведомления в письменной форме не позднее чем за 2 месяца отменил персональную надбавку, причем В АВАНСЕ ЗА ИЮЛЬ 2002 г. ПЕРСОНАЛЬНАЯ НАДБАВКА уже БЫЛА, А В ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ ЗА ИЮЛЬ 2002 г., - УЖЕ НЕТ (приказ о снятии персональной надбавки не был издан, ген. директор перед выплатой заработной платы дал устное распоряжение в бухгалтерию о невыплате персональной надбавки) (ст.73 ТК РФ).

Могу ли я потребовать у руководства полной выплаты заработной платы за июль 2002 г.?

Если это требование не будет удовлетворено, куда мне нужно обращаться, - в федеральную инспекцию труда или можно сразу подавать иск в суд (на профком надеяться не советуют)?

Данная ситуация произошла со всеми сотрудниками нашего отдела. Как лучше поступить: подавать коллективный иск или каждый от своего имени?

вопрос №50246
прочитан 50 раз
Оцените вопрос

Как мы с Вами установили, трудовой договор в Вашем случае считается заключенным. Вопрос теперь состоит в том на каких условиях он заключен. Необходимо достоверно установить чем еще регулируются условия Вашего труда. А именно, чем обусловлена должность на которой Вы работаете. Что позволит достоверно установить что Вы работаете именно на этой должности (какова должность в ведомости на получение заработной платы с вашей подписью, где еще Вы значитесь по этой должности)? Имеется ли на предприятии должностная инструкция сопоставив обязанности которой с выполняемыми Вами работами можно было бы сказать о том что вы работаете по этой должности? Имеются ли на предприятии работники с той же должностью, но иной оплатой труда? Имеется ли на предприятии Штатное расписание и какие условия оплаты труда предусмотрены для Вашей должности? На основании чего начислялась Вам заработная плата до момента конфликта? Чем установлена персональная надбавка о которой Вы говорили? Была ли это персональная надбавка или премия? Собрав документальные подтверждения условий труда до момента изменения условий его оплаты необходимо обратиться в федеральную инспекцию труда. Именно туда рекомендую обратиться по следующим причинам:

1. Инспектор при работе с Вашим работодателем сможет по Вашей просьбе исследовать работу всего отдела, а не персонально Вас, что сделает конфликт с руководством менее персонифицированным.

2. Инспекция труда зачастую работает более оперативно.

3. Инспекция труда имеет право не только требовать восстановления нарушенного права работника, но и налагать штрафы за нарушение трудового законодательства в соответствии с административным кодексом.

Я попросил бы Вас ответить на заданные мной выше вопросы не давая еще делу хода и тогда смог бы дать более точный, более грамотный и понятный ответ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X