Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я развелся с женой. Не претендуя на жилплощадь (квартира приватизирована до брака и находится у меня в собственности)

жена со мной не живет, но тем не менее не хочет выписываться, т.к. для выписки требуется место куда надо прописаться, а такой жилплощади у нее нет. Приходится платить за проживание на жилплощади двух человек.

Вопрос - каким образом я могу выписать ее с мой жилплощади?

вопрос №50248
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Вы можете сделать это только в судебном порядке. Если в суде Ваша жена признает иск, ее могут снять с рег. учета "в никуда"; если ее не признает, Вам придется доказывать свой иск. Очень важно правильно выбрать позицию. В частности, Вы можете основывать свой иск на ст. статья 127 часть 2, 135 ч.2 п. 2, 89, 136 Жилищного кодекса РСФСР, ст. статья 292 часть 1, 209, 688 Гражданского кодекса РФ. Есть и другие варианты предъявления иска. Поэтому позицию необходимо согласовать с адвокатом, который будет вести Ваше дело в суде.

Вам помог ответ: ДаНет

Хотел бы поблагодарить Краснову Карину Марковну за четкий и обоснованный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X