Обязательно ли снимать иностранца с миграционного учета при окончании его пребывания?

• г. Новосибирск

Я иностранца поставила на миграционный учет на три месяца в своем доме. Ему дали бумажку в которой написаны все данные о нем, где он прописался, у кого. Сейчас, мне знакомые сказали, что вроде по окончании его пребывания я должна пойти с этой бумажкой снять его с регистрационного учета, иначе мне будет штраф. Скажите так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

По истечении 3 месяцев регистрация станет недействительной.

Если необходимо анулировать регистрацию до истечения 3 месяцев либо продлить её, то необходимо обратиться в территориальный орган МВД