Регламентация срока написания приказа о вступлении в должность генерального директора в новой организации - положено ли законом?

• г. Ставрополь

Регламентируется ли законом В течении которого времени необходимо написать приказ о вступлении в должность генерального директора в новь созданной организации?

Ответы на вопрос (1):

Когда подаете документы на гос.регистрацию юр.лица в их числе должен быть Протокол (Решение или Приказ) об избрании (назначении) его исполнительного органа (руководителя) .