Какая есть ответственность за неуплату алиментов, если бывший муж нигде официально не работает и от уплаты алиментов уклоняется.

• г. Архангельск

Какая есть ответственность за неуплату алиментов, если бывший муж нигде официально не работает и от уплаты алиментов уклоняется. Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Если бывший муж безработный, то должен уплачивать алименты с пособия по безработице, а если имеет инвалидность и поэтому не работает, то должен платить алименты с пенсии, поэтому законодатель предусмотрел уголовную ответственность за неуплату алиментов.Согласно ч1 ст.157 УК РФ злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если бывший муж работает не официально то какая сумма алиментов будет состоять? И если он уклоняется об уплате что делать?

Мой бывший муж уклоняется от уплаты алиментов на сына уже почти 3 года, судим по 157, нигде официально не работает и даже не собирается этого делать. Хочу лишитьего родительских прав.

Возможно ли лишить его родительских прав? Добровольно отказываться он не хочет.

Скажите куда жаловаться, если бывший муж продает квартиру в которой прописан несовершенно летний общий ребенок, муж угрожает, что выпишет ребенка незаконным образом, также муж уклоняется от уплаты алиментов и не работает официально.

Здравствцйте. Какая сумма алиментов будет, если бывший муж нигде не работает? На самом деле он работает, но не официально. А мне говорит, что для вас я нигде не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж уклоняется об уплаты алиментов меняет место работы, то работает неофициально то на биржу труда становится. Хочу подать исковое заявление об уплате алиментов в твёрдой валюте, стоит ли мне нанимать адвоката?

Бывший муж периодически прекращает уплату алиментов, ссылаясь на то, что официально нигде не работает. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение