Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какая есть ответственность за неуплату алиментов, если бывший муж нигде официально не работает и от уплаты алиментов уклоняется.

Екатерина.

вопрос №50250
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Если бывший муж безработный, то должен уплачивать алименты с пособия по безработице, а если имеет инвалидность и поэтому не работает, то должен платить алименты с пенсии, поэтому законодатель предусмотрел уголовную ответственность за неуплату алиментов. Согласно ч 1 ст.157 УК РФ злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X