Документы на право собственности до сих пор не готовы из-за проблем застройщика с правительством Москвы.

• г. Москва

Я состою в браке. В период брака мной была продана приватизированная на мое имя квартира, и на полученные деньги (небольшую часть мы с мужем доплатили вместе) куплена на мое же имя другая квартира в доме-новостройке. Документы на право собственности до сих пор не готовы из-за проблем застройщика с правительством Москвы. У меня на руках только договор о переуступке права требования. Подскажите, пожалуйста, будет ли данная квартира участвовать в разделе имущества при возможном разводе, если у моего мужа есть собственная квартира и я на нее не претендую? У нас есть несовершеннолетний ребенок и при разводе он останется видимо со мной.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анна! Да, будет. Придется доказывать, что деньги от продажи квартиры пошли ИМЕННО на покупку новой. На практике, это ОЧЕНЬ трудно. В случае раздела имущества супругов, дети, к этому разделу, отношения не имеют. Хоть их десять у Вас.