Это Вас снова беспокоит переводчик с английского и китайского Сергей.

• г. Санкт-Петербург

Уважаемый Андрей Аркадьевич (Малых)! Это Вас снова беспокоит переводчик с английского и китайского Сергей.

Во-первых, я хотел бы у Вас узнать, какие права и обязанности имеют инострастранные партнеры (в частности, китайские) по выпуску их версии CD оркестра, записанных в другой стране (Германии);

а, во-вторых,

имею ли я, например, право как участник оркестра и переводчик на собрании коллектива, а также китайских, немецких коллег поставить и решить вопрос о назначении другого организатора гастролей с российской стороны?

(дело в том, что наш Генеральный менеджер, согласно контракту, занимается организацией поездок по Европе и не имеет отношения к Китаю; более того, это связано с финансовыми разногласиями (он требует 20 % доходов от шоу-бизнеса) и языковым барьером (этот человек не знает китайского, а мы - немецкого)).

Заранее спасибо!

С нетерпением жду Вашего ответа.

С уважением,

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Авторское право в каждой стране регулируется различными законами, но в общем принципы схожи. Поэтому на первый вопрос ответить можно только так: все зависит от договора на записываемый Вами диск. Если по условиям договора Вы предоставили исключительное право одному иностранному партнеру на производство этого CD, то тогда Вы не можете использовать указанную запись для выпуска такого CD в Китае.

Если же право неисключительное, тогда можете. Но, повторюсь, это можно определить только из условий договора.

А вот относительно гастролей и Вашего Генерального менеджера - здесь все зависит условий контракта с менеджером. Если он построен на принципах гражданского права и действительно ограничивает область применения (только Европа), то это Ваше право в иных регионах организовывать гастроли через любое другое лицо. Избранный для этого путь - это опять же Ваше личное дело, можете это сделать таким путем.

Но основания для назначения другого лица на должность представителя Вашего оркестра, по-моему, достаточно веские.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей Аркадьевич (Малых), здравствуйте! Это Вам снова пишет Сергей, переводчик и музыкант.

Извините за обилие вопросов, но я еще раз хотел бы вернуться к "своим баранам" и узнать у Вас, как проходит регистрация юридического лица (в частности менеджера оркестра): что, как и где нужно оформлять?

Заранее Вам благодарен.

Всего доброго!

С уважением,

Сергей.

Это Вам снова пишет переводчик с английского и китайского. Еще раз спасибо Вам за ответ, в связи с которым я хотел бы задать Вам еще 1 вопрос.

Ответьте, пожалуйста, сколько приблизительно будет стоить покупка исключительных авторских прав для записи CD на китайском или где вообще можно найти подобную информацию (к сожалению, у меня копии контракта)?

C нетерпением жду Вашего ответа.

Всего доброго!

Сергей.

Это Вас снова беспокоит Сергей, переводчик.

Я слышал о том, что совместно нажитое имущество при совместной жизни делится поровну, но не знаю, материальный или моральный аспект имеется в виду. В связи с этим напишите, пожалуйста, учитывается ли то, что моя мать просто домохозяйка, т.к. денег в покупку недвижимости она не вкладывала?

Заранее Вам благодарен.

С уважением, Сергей.

Вопрос к Малых Андрею Аркадьевичу.

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос № 138605.

Хотелось бы уточнить. На какое сопроводительное письмо к передаточному акту Вы ссылаетесь в своем ответе?

Заранее благодарны за ответ.

Шляхтин Александр.

Вопрос к Малых Андрею Аркадьевичу.

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос № 138605.

Хотелось бы уточнить. На какое сопроводительное письмо к передаточному акту Вы ссылаетесь в своем ответе и не будет ли плохим моментом, что это письмо отсутствует?

Заранее благодарны за ответ.

Шляхтин

Александр.

Я работник отдела кадров. По новому КЗОТу работники имеют право на отпуск в первый год уже через шесть месяцев. Какой период времени должен отработать человек чтобы получить отпуск в последующем году. Мне очень нравятся Ваши конкретные ответы уважаемы Андре.

Очень надеюсь на ваш срочный ответ уважаемый Андрей Аркадьевич Малых.

Андрей Аркадьевич Малых С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ВАС!

Помогите пожалуйста-семья из трех человек купила квартиру и прописалась в ней, но еще прописали 2 родственников, скажите пожалуйста имеют ли какие права, СПАСИБО! скажем право наследства, эти 2 человека по истечении времени.

Очень ждем ответ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К вопросу 171255. Уважаемый Малых Андрей Аркадьевич, а что мне предпринять и как доказать, что срок справки о несудимости бессрочен испектору ОВИРа, которому я сдаю документы. Она заставляет меня взять новую справку, более свежую. Для этого мне прийдется выезжать снова на Украину, т.к. наше посольство не занимается этим. Очень жду Вашего ответа.

Для Малых Андрея Аркадьевича к вопросу № 176510

Уважаемый Андрей Аркадьевич! Наша организация поставляет продукцию по одному договору поставки в крупном объеме. Мы заключаем договор перевозки с третьей организацией, являющейся перевозчиком. Вот именно с перевозчиком мы хотели бы разбить договор перевозки всего поставляемого объема продукции на несколько договоров перевозки чтобы не оформлять паспорт сделки. Мы имеем такое право? И если да - то ссылки на нормативные акты, чтобы мы могли ими оперировать. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо.

Уважаемый Андрей Аркадьевич Малых, помогите пожалуйста разобраться, имею ли я право заключать гражданско-правовые договора с преподавателями ВУЗов. Если можно со ссылкой на законы, постановления... Очень жду ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение