Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Уважаемый Андрей Аркадьевич (Малых)! Это Вас снова беспокоит переводчик с английского и китайского Сергей.

Во-первых, я хотел бы у Вас узнать, какие права и обязанности имеют инострастранные партнеры (в частности, китайские) по выпуску их версии CD оркестра, записанных в другой стране (Германии);

а, во-вторых,

имею ли я, например, право как участник оркестра и переводчик на собрании коллектива, а также китайских, немецких коллег поставить и решить вопрос о назначении другого организатора гастролей с российской стороны?

(дело в том, что наш Генеральный менеджер, согласно контракту, занимается организацией поездок по Европе и не имеет отношения к Китаю; более того, это связано с финансовыми разногласиями (он требует 20 % доходов от шоу-бизнеса) и языковым барьером (этот человек не знает китайского, а мы - немецкого)).

Заранее спасибо!

С нетерпением жду Вашего ответа.

С уважением,

Сергей.

вопрос №50253
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Авторское право в каждой стране регулируется различными законами, но в общем принципы схожи. Поэтому на первый вопрос ответить можно только так: все зависит от договора на записываемый Вами диск. Если по условиям договора Вы предоставили исключительное право одному иностранному партнеру на производство этого CD, то тогда Вы не можете использовать указанную запись для выпуска такого CD в Китае.

Если же право неисключительное, тогда можете. Но, повторюсь, это можно определить только из условий договора.

А вот относительно гастролей и Вашего Генерального менеджера - здесь все зависит условий контракта с менеджером. Если он построен на принципах гражданского права и действительно ограничивает область применения (только Европа), то это Ваше право в иных регионах организовывать гастроли через любое другое лицо. Избранный для этого путь - это опять же Ваше личное дело, можете это сделать таким путем.

Но основания для назначения другого лица на должность представителя Вашего оркестра, по-моему, достаточно веские.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Андрей Аркадьевич, огромное Вам спасибо за оперативный и исчерпывающий ответ!

Я обязательно прислушаюсь к Вашему совету.

Всего доброго!

С уважением, Сергей Андрианов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X