Ложные обвинения и психологическая травма - Как реагировать на ситуацию, когда ваш ребенок незаслуженно обвиняется в насилии

• г. Мытищи

25 сентября на внеурочном уроке мой сын случайно папал девочке по голове лёгким пуфиком в этот момент учитель вышла из класса хотя должна там находиться. Далее девочка идёт на занятия по карате и там со слов мамы ей стало плохо, далее они пошли втравм пункт где ей поставили диагноз сотрясение мозга. Об случившемся мне сообщила дочка только на следующий день после школы, я позванила классному руководителю и то что девочка лежит в больнице она мне не сказала. Далее меня вызвали в школу к директору там была мама девочки, я,учитель внеурочки у которой всё и произашло, директор и классный руководитель. Мама настаивала перевести моего сына вдругой класс на что директор сказала ей что не имеет на это право. Патом пригласили сына и взяли с него обещание не трогать одноклассников. Директор добавила если повторится чтото падобное то нас переведут и не скажут даже мне как матери. Несчастный случай был 25 числа, собрание было 29 числа. Вчера утром мне позвонила классный руководитель и говорит что 1 октября мой сын опять ударил девочку на томже уроки и опять пуфиком и отправили моего ребёнка домой со словами с вашим сыном дети не хотят учиться. Позже мне опять звонит классный руководитель и говорит мы сегодня в 16-00 собираем экстренное родительское собрание, я пришла на него с сыном. На собрании также были учителя, директор, завуч. В процессе собрания мама девочки которая якобы получила травму пуфиком по голове от моего сына обвеняла его, учитель который находилась в классе сказала как всё было мой сын встал посмотреть рисунок девочек и всё,мама девочки видимо пропускала всё мимо ушей, я попросила позвать моего сына чтобы он ответил всем на вопросы он сказал что он не трогал её дочь вообще. Выяснилось что в классе одноклассники на перемене говорили о моём сыне что его забирут в дет. дом свидетель учитель, и мальчик на разговоре признался классному рукаводителю что ему позвонила мама и сказала гнобить моего сына. Все родители спланировали это обвинение. Мы в этом классе новенькие его начали гнабить после первого случая, там мама настроила всех родителей против моего сына и собирала подписи. Получается моего сына обвенили ложно на собрании что нам делать и куда обращаться веть психологическая травма не только у меня но и у моего сына.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с письменной жалобой к Директору школы

В случае если ответ дирекции школы не удовлетворителен, Ваше обращение рассмотрят в Департаменте образования или районном Отделе образования. Эти учреждения также занимаются вопросами нарушений со стороны руководства школы.

Ответ прокуратуры не оправдал ожиданий можно пожаловаться в вышестоящий орган, а также подать иск в суд. На неудовлетворительный ответ из Департамента образования или районного Отдела образования жалоба подается в Министерство образования.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, ну Вы ведь в начале вопроса пишете "попал по голове ЛЁГКИМ ПУФИКОМ".

Пуфик - это предмет мебели. Как можно СЛУЧАЙНО попасть им по голове? Он выходит кидался этим мебельным произведением...

И у девочки сотрясение мозга.

И Вы после этого пишете что вас "начали гнабить".

Так пусть Ваш сын, может быть, мебелью не кидается, его и "гнабить" никто не будет.

Есть основания привлечь Вас к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей, и к гражданско-правовой ответственности - выплате средств на лечение и морального вреда. Сына поставить на профилактический учёт в ИДН.

Вместе с тем, отчислить сына из школы или выгонять с уроков нет оснований.

Спросить
Пожаловаться

Со школы мне некто не поставил в известность о случившимся узнала от посторонних людей. Что в школе со звонком учащиеся 5 класса бежали в класс мой ребенок забежал первым а девочка не вписалась и врезалась в дверь. Теперь моего ребенка обвиняют в том что он специально это сделал и мама этой девочки написала докладную на моего сына, на следующий день положила дочь в больницу (мама этой девочки работает в больнице) с ссотресеньем мозга. А меня поставила в известность что после больницы она напишет на моего ребенка заявление в полицию. В школе продолжают молчать. Что делать?

В классе моего сына, девочка на уроке физкультуры повредила палец, пошла к классному руководителю, который в это время был занят на олимпиаде. Классный руководитель попросил вернуться к учителю физкультуры...

Девочка не дошла до учителя физ-ры,..позвонила маме... родители ребенка написали заявление директору с просьбой уволить педагога. А вопрос в следующем: что можно предпринять, что бы учитель не был уволен?

Мой сын случайно папал пуфиком одноклассницы по голове, щас девочка лежит в больнице с сатресением мозга. На момент проишествия учитель вышла из кабинета хотя шол урок. Мама девочки поставила ультиматум если директор не переведёт моего сына в другой класс то она напишет заявление в полицию, на меня на сына и учителя. Вчера конфликт более менее решили но у мамы поставлена цель избавиться от моего сына, я считаю что у неё неприязнь к моему ребёнку. Всё началось с 1 сентября и как сказала классная руководительница что она вас в покои не оставит. Выяснилось что её муж подходил к моему сыну и припугнул его чтоб он не подходил к её дочери, и мать девочки тоже с ним разговаривала в грубой форме. Подскажите пожалуйста что мне делать? В покои она нас не оставит будет искать молейший повод чтоб зацепить сына.

Я учитель физической культуры. На моем уроке мальчик пнул волейбольный мяч попал девочке по уху. В это время я вышла из зала, закрыть дверь от соседнего класса. Девочка мне о случившемся не сказала. До конца урока у неё не проявлялись признаки сотрясения мозга и она отсидела ещё 2 урока. На следующий день, ближе к обеду, мне сказали, что девочку, после утреннего визита к педиатру, отправили в больницу с диагнозом сотрясение мозга. Я сходила к девочке и навестила её в больнице. После томографии никаких отклонений у девочек не было. Директор школы, на основании моей объяснительной, меня наказала дисциплинарным взысканием (материально). Подскажите пожалуйста могут ли завести на меня уголовное дело, какое возможно решение суда и как оградить себя от подобных случаев?

Прошу помощи.

Ситуация следующая: мой старший ребенок, сын, учится во втором классе.

На прошлой неделе мне позвонила директор нашей школы и сказала, что он ударил девочку головой об стену и она лежит в больнице с сотрясением мозга. Я побежала в школу, выяснять что произошло. Меня встретили директор, школьный психолог, мама девочки и дедушка девочки. Разговор вышел очень неприятный, дедушка говорил про моего ребенка гадкие вещи, обвинил меня в плохом воспитании, сказал так же, что мой сын «скоро начнет девочкам задирать юбки» и т.д.

К своим словам эти люди приложили заявление на имя директора, в котором написали, что мой ребенок систематически избивал девочку, она приходила домой с синяками, а так же написали, что он избивает весь класс.

Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске, но с работы уволилась, когда сын пошел в первый класс, т.е. времени на воспитания детей предостаточно.

Психолог мне сказала, что если дедушка захочет дать ход этому делу, то «это уголовное дело против вас» (меня) и что «есть свидетели»

Этот разговор у нас состоялся 7 марта, когда я спросила когда это случилось, мне сказали, что это было 5 марта. 6 и 7 марта у нас в школе были утренники, посвященные женскому дню, на которых девочка присутствовала. В больнице она не находилась.

Классный руководитель отрицает, что между детьми ранее были конфликты. Да и я посещаю школу почти каждый день и знаю обо всем, что происходит в классе.

Мой ребенок мне этот случай объяснил так: девочка тянула его за футболку, он вырвался и она по инерции ударилась спиной о стену.

Как выяснилось, у девочки ранее была очень серьезная травма головы после падения с лестницы. Как говорит мама, был даже перелом основания черепа.

Психолог сказала, что мой ребенок взят на «особый контроль»

Поясню для Вас: ребенок очень подвижный, НО добрый, не злобливый, честный.

Очень хочется восстановить репутацию и мою как мамы и моего ребенка.

Психолог взяла с меня расписку, что я поставлена в известность о данной ситуации и что обязуюсь принять меры.

Прошу Вас, разъясните, пожалуйста, кто прав в этой ситуации.

Заранее, спасибо!

Ситуация такая: моя дочь со своими подругами в соцсети поругалась с другой девочкой, причём они первые стали ей писать неприятные слова. На следующий день мама этой девочки пришла к директору школы и потребовала, чтобы девочки извинились перед её дочерью. Директор школы заставила извиниться мою дочь и других девочек, при этом в кабинете директора присутствовали сама девочка со своей мамой и два классных руководителя. Я понимаю, что моя дочь не права, что написала все эти неприятности в адрес этой девочки, но ведь и эта девочка обзывалась на неё, почему тогда её не попросили извиниться перед ними. Почему меня не поставили в известность, что моего ребёнка вызвали к директору, да ещё заставили извиняться публично. Как я могу защитить свою дочь. Этот конфликт произошёл на улице, а не в школе, причём здесь школа?

Мой сын в отсутствии учителя попал мячом девочке в голову, девочку увезли в больницу на скорой. Завтра вызывают к директору, что мне делать, если у девочки сотресение мозга, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе на перемене девочка (14 лет) бегом поднималась по лестнице. Учитель преградил ей путь. Девочка не остановилась и ударилась головой о стену. После этого пошла на уроки. О том что ей стало плохо сообщила только родителям после уроков. Не учителя ведущим уроки, не классному руководителю ничего не сказала. Родители подают в суд на школу. Школа планирует взыскать штраф, если дело будет проиграно с учителя, который преградил девочке дорогу, с классного руководителя, с дежурного учителя и дежурного администратора. Кто должен выплачивать штраф?

На уроке учитель нечаянно ударил указкой ребенка по пальцам, принес извинения маме и ребенку. Через неделю мама заявила директору школу, что у девочки перелом. Съездила в больницу, где зафиксировали ушиб, мама сообщила в больнице, что это в школе учитель ударил указкой. Директор уволил учителя. Прав ли директор? Как учитель может сам себе помочь? Ударил нечаянно, перелома нет, ушиб оказался выше удара, маме объясняли, что девочка неделю ходила в школу, писала, не жаловалась на боль, есть свидетели (дети), которые видели, как девочка после случившегося на другой день упала на руку. Мама ничего слышать не хочет. Директор сразу же уволил. Есть у учителя возможность восстановиться на работе? Правомерны действия директора?

Педагог начальных классов на перемене отлучилась в учительскую, дети оставались в классе, во время этого между мальчиком и девочкой произошёл конфликт, мальчик ударил девочку по голове. Учитель в класс вернулась конфликт разрешила, девочку осмотрела, так же девочку осмотрел фельдшер школы, видимых травм не было, на головную боль не жаловалась. Девочка весь день была активная, на уроках работала и получала хорошие отметки. Но мама девочки в этот же день отвезла её в больницу с жалобами на головную боль, в больнице её продержали два дня и выписали с заключением внутренняя черепно мозговая травма. Мама девочки подала в суд на классного руководителя и на директора школы потребовав материальный ущерб с учителя 2 миллиона, а с директора 3 миллиона. Подскажите чем это всё может закончиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение