Почему я получаю уведомление об задолженности по налогу на наследство, несмотря на отмену этого налога?

• г. Москва

Ответьте пожалуйсто на такой вопрос. Я оформила свидетельство на право наследования квартиры и земельного участка в декабре 2005 г. после смерти моего родного брата (16.02.2005 г.). По закону налог на наследство уже не взимается, почему из налоговой инспекции мне присылается извещение о задолженности по выплате налога на наследство и выдается спрака - выписка из ЕГРП о наличии задолженности по налогам.

Ответы на вопрос (1):

Потому, что налог отменен с 1 января 2006 года.