Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое право имеет жена, ребенок на дарственную квартиру мужа?

номер вопроса №5026
прочитан 976 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Людмила! В случае развода, квартира полученная в дар Вашему мужу, является его собственностью и разделу не подлежит (ст.36 Семейного кодекса). А если Вы имеете ввиду наследование, то Вы с ребенком являетесь наследниками по закону 1 очереди, если не составлено завещание.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X