Процедура регистрации права собственности на квартиру для иностранного наследника - возможность оформления доверенности и продажа недвижимости

• г. Уфа

После смерти матери-россиянки дочь иностранка вступила в права наследства (открыла наследственное дело у нотариуса на квартиру). каким образом зарегистрировать право собственности на основании свидетельства (нотариального) в ГРП, если сама дочь находится по месту своего жительства в Израиле? Можно ли оформить доверенность и действует ли она на территории России? Спасибо. В последующем планируется продажа унаследованной квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно. Обращайтесь в консульский отдел посольства РФ

Да, ей нужно будет в Израиле удостоверить доверенность и прислать её в Уфу.