Как оспорить призыв в армию при родовой травме шейного позвонка и противопоказанных физических нагрузках

• г. Тюмень

Здравсвуйте мужу 24 у него родовая травма шейнова позвонка от этого косоглазте и всегда повышенное давление. От кардиолога противопоказанны физ нагрузки. Его призывают в армию и ставят а катигорию. Можно ли оспорить его призыв или просто не реагировать на звонки и письма? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не реагировать нельзя, возможна уголовная ответственность за уклонение. Вы вправе обжаловать решение призывной комисии в судебном порядке.