Права наследства от умершего отца - как действовать дальше?

• г. Изюм

Оказалось, что мой отец умер в 2008 г., он вел плохой образ жизни, ездил все время по заработкам - и с 2006 г. уехал и не давал о себе знать. Мама развелась с отцом мне было 6 лет, он не помогал нам никак, алименты не платил. И вот бабушка отдала мне документы на земельный пай и комунальную квартиру, я подала в милицию и узнала, что в 2008 г. был опознан его труп. Как вступить в права наследства, что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Вам неободимо обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.

Добрый день! Обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства. Обратитесь к юристам-Вам помогут составить грамотное заявление.