Как подать на алименты и содержание мамочки в случае развода, если муж работает неофициально и не дает деньги? Как определить размер алиментов и выплаты на материнскую поддержку?

• г. Тула

Вопрос такой: мы с мужем не живем вместе, он подал на развод. В семье ребенок 2,8 года. Денег он нам не дает. Могу ли я подать на алиментов и на содержание мамочки? Он работает неофициально, и получает также не официально 30 тыс. р. Сколько он нам должен платить каждый месяц? Как высчитать размер алиментов и оплату на меня?

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте алименты на содержание ребенка и на свое содержание до достижения ребенком трех лет. Поскольку работает неофициально, просите каждому в твердой денежной сумме, например по одному прожиточному минимуму в регионе

Сколько он нам должен платить каждый месяц?

- столько, сколько решит суд.

Как высчитать размер алиментов и оплату на меня?

- Требуйте и на себя и на ребенка твердые денежные суммы.

Ориентируйтесь на прожиточные минимумы в вашем регионе.