Возможно ли обжаловать приговор по уголовному делу, вступившему в законную силу в 2012 г.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (3):

Да, можно, в порядке надзора.

При обжаловании приговора от 2012 г. в порядке надзора, жалобу вернули, т.к. срок для обжалования решений вступивших в силу до 1 января 2013 г. ограничен, как быть?

Вам дан неправильный ответ. Способы обжалования исчерпаны. Можно только возобновить производство по делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.