Мотивируют они это тем, что квартира на 1-м этаже под нами прибретена Росгосстрахом и переводится в нежилой фонд.

• г. Москва

В нашем доме производится вынос газовых труб из подвала и размещение их по периметру дома между 1-м и 2-м этажами. Врезатся отводы от этих труб в квартиры 1-го этажа. Тем не менее подрядная организация настаивает на врезке трубы в нашу квартиру, хотя я живу на 2-м этаже. Мотивируют они это тем, что квартира на 1-м этаже под нами прибретена Росгосстрахом и переводится в нежилой фонд. Наш дом кооперативный. Председатель кооператива не подписывал никаких документов о переводе этой квартиры в нежилой фонд, как впрочем и никаких документов с газовой подрядной организацией, он говорит, что с ним никто не считается, собрания не собираются и т.д.Кстати говоря в ДЭЗ тоже ничего не знают об этом переносе труб. Я так понял, что процедура перевода квартиры под нами не завершена и не хотел бы, чтобы трубы врезали в мою кухню (она маленькая и наверняка пострадает мебель), т.к. опасаюсь, что квартира может остаться в жилом фонде и перепродана и начнется новая врезка-переврезка этих труб. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Александр! Обратитесь с соответствующим заявлением, в Префектуру, и в БТИ Вашего округа.

С Уважением, Головешкина Е.А.