Мотивируют они это тем, что квартира на 1-м этаже под нами прибретена Росгосстрахом и переводится в нежилой фонд.

• г. Москва

В нашем доме производится вынос газовых труб из подвала и размещение их по периметру дома между 1-м и 2-м этажами. Врезатся отводы от этих труб в квартиры 1-го этажа. Тем не менее подрядная организация настаивает на врезке трубы в нашу квартиру, хотя я живу на 2-м этаже. Мотивируют они это тем, что квартира на 1-м этаже под нами прибретена Росгосстрахом и переводится в нежилой фонд. Наш дом кооперативный. Председатель кооператива не подписывал никаких документов о переводе этой квартиры в нежилой фонд, как впрочем и никаких документов с газовой подрядной организацией, он говорит, что с ним никто не считается, собрания не собираются и т.д.Кстати говоря в ДЭЗ тоже ничего не знают об этом переносе труб. Я так понял, что процедура перевода квартиры под нами не завершена и не хотел бы, чтобы трубы врезали в мою кухню (она маленькая и наверняка пострадает мебель), т.к. опасаюсь, что квартира может остаться в жилом фонде и перепродана и начнется новая врезка-переврезка этих труб. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Александр! Обратитесь с соответствующим заявлением, в Префектуру, и в БТИ Вашего округа.

С Уважением, Головешкина Е.А.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Живу в квартире на первом этаже 4-этажного дома, квартира в собственности. Как впрочем и все остальные квартиры у жильцов дома. Напротив дома (через дорогу) строится частное здание, к нему владелец решил провести газ от нашего дома. И сегодня эти работы начались. И врезку планируют делать от трубы, проходящей по стене над моей квартирой, между этажами. И теперь пойдет еще труба между окнами моей квартиры - окном кухни и окном зала. Я не хочу на стене своей квартиры и между окнами или напротив окон иметь газовую опасность дополнительную. Законно ли такое размещение без согласия собственника квартиры?

Наш многоквартирный (100 квартир) дом снабжается сжиженным газом. Все подземные коммуникации для природного газа к дому подведены, труба с вентилем на доме уже есть. Фонд капитального ремонта для перевода дома на природный газ, помимо смены наружных газовых труб и труб внутри подвала (нас это устраивает) , настаивает на полной замене газовых труб — стояков внутри квартир.

Можем ли мы отказаться от замены газовых труб-стояков внутри дома, если у нас в доме:

Никогда не было проблем с утечкой газа.

Газовое оборудование ежегодно и ежеквартирно проверяются работниками Горгаза, выдаётся заключение, что всё исправно.

К тому же денег на такой ремонт у нашего дома нет, и мы останемся должны фонду капитального ремонта (а это порядка нескольких миллионов)! У дома есть и другие не менее важные проблемы, требующие ремонта.

Ситуация такая: Многоквартирный 9-ти этажный дом был введен в эксплуатацию в 2013 году. Люди в доме проживают, Газ есть!. Компания застройщик. 10-ый тех этаж переделал в квартиры мансардного типа. Потом все квартиры переоформил на директора! Получается я купила квартиру на 10 этаже уже у физ лица! Договор подписан, акт приемки тоже! Выясняется что нет газа во всех квартирах 10-го этажа! Трубы в квартиру проведены, стоят счетчики. Труба с десятого этажа по фасаду дома спускается до основной газовой трубы Но нет врезки! Она просто болтается! Что делать? Куда обращаться? Управляющая компания отказывается и директор разводит руками, мол он к этому не причастен и это не в его пререгативе! Как правильно и грамотно написать обращение к застройщику?

Я живу на 3 этаже, мои соседи 1 и 2 этажей продали и сейчас квартиры переводят в нежилой фонд. Как я знаю что для перевод в нежил. Фонд делают отдельный вход, на первом этаже уже все отгородили и сломали лоджии. Вопрос: перевод 2 этажа в нежилое тоже предусматривается отдельный вход?

При перепланеровке в квартире стало очень холодно, стены холодные-после перепланеровки, все стены убрали что на 1 этаже, что на 2 этаже. Полы очень холодные, ночью мы под двумя одеялами мерозним. Имею право потребовать от хозяина квартир утеплить квартиру, а так же полы? Имею я право податб в суд для не перевода 2 этажа в нежилой.

В нашем доме проводят замену газовых труб, Я живу на втором этаже старая труба идет через первый этаж. Соседку с первого этажа найти не могут, она там давно не живет, и сотрудники газовой службы сказали что с улицы будут тянуть газовую трубу через второй этаж по всей моей кухне! Я конечно же не хочу что бы по всей стене у меня на кухне проходила газовая труба. Что мне делать в данной ситуации,

Мой вопрос в следующем

квартира под моей квартирой переведена в нежилое помещение

через наши квартиры проходит газовый стояк часть стояка в нежилом помещении хотят убрать и произвести врезку газовой трубы в стояк в моей квартире имею ли я право отказаться.

Через 2 квартиры в многоэтажном доме проходит кухонная канализация-3 и 4 этажи. Все остальные квартиры отсоединились от этого стояка и организовали слив с кухни в рамках своих квартир в канализацию в туалете. Жильцы верхней квартиры _4 этаж_ не хотят этого делать и получается у них этой трубы на кухне нет, т.к. 5 этаж отрезался, а на 3 этаже - в единственной квартире во всем доме эта труба на кухне идет. Можно организовать сбор согласия собственников для изменения системы канализации в квартире на 3 этаже, сколько должно быть подписей и достаточно ли 1 стояка? Или весь дом должен принять участие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На отопление квартиры 1 этажа 9-ти этажного дома была сделана врезка в отопительной устройство, чтобы температура в квартире была нормальной, это делал ЖЭК 20 лет назад. Сейчас прищло предписание ликвидироать эту линию отопления. Подвал холожный, квартира торцевая, в морозы раньше замерзали тоубы, никто из жидьцов от этой врезки не страдает. Просто вымагают взятку ЖЭУ.

Моя квартира находится на последнем этаже многоквартирного дома. На этапе строительства дома строителями не была заложена фановая труба в моей квартире. Управляющая компания требует чтобы я дала им доступ в мою квартиру для прокладки этой труы. При этом упр. компания не собирается возмещать убытки по ремонту квартиры, которые я понесу. Прохождение данной трубы через мою квартиру отсутствует в проэкте. Имеет ли упр. компания право провести эту трубу через мою квартиру без моего согласия.

Приобрели квартиру в 5 этажном многоквартирном доме. Квартира находится на 1 этаже, угловая. Газовая труба заходит из подъезда и проходит по прихожей и далее на кухню, а дальше вверх по этажам. Обратились в газовую службу с просьбой перенести из квартиры эту трубу, чтобы заход был с лоджии и на кухню, в целях безопасности. Т.к дом не новый и эта труба соответсвенно никогда не менялась. Там выставили сумму в 30 000, чтобы это сделать. Хотелось бы узнать за наш счет это должно делаться и вообще какое то обслуживание и проверка этих труб как часто должны проводится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение