Последствия для водителя автобуса, который прищемил ногу пассажира - требование компенсации и возможные наказания

• г. Самара

Муж водитель автобуса. Две недели назад закрыв дверь (не увидев!) прищемил ногу выходившем пассажиру и поехал... результат-растяжение. Заявление писать потерпевший не стал, но попросил написать бумагу о том что действие было совершено. Муж свозил потерпевшего на рентген, оплатил лекарства, свозил по необходимым ему делам... теперь выясняется что потерпевшему работодатель оплачивать больничный лист не собирается... в связи с чем потерпевший требует деньги с мужа. Правомерно ли это? и какие меры наказания будут применены к мужу если потерпевший сейчас напишите заявление в полицию?

Ответы на вопрос (1):

растяжение не относится даже к легкому вреду здоровью. Если человек напишет заявление в милицию, то будет проводиться медицинская экспертиза, для определения степени тяжести вреда.