Присты приедут описывать имущество по месту жительства, хотя я там не проживаю - ситуация с письмом от микрозайма

• г. Волгоград

Ситуация такая, пришло письмо, что приставы приедут описывать имущество по месту жительства, но я там не живу. Живут там мои родители. Письмо пришло от микрозайма.

Ответы на вопрос (2):

Если письмо не от службы судебных приставов, то ваши родители вправе не пускать в дом сотрудников микрозайма и вызвать полицию.

если бы это были судебные приставы, то они бы выслали Вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства и сообщение было бы именно от судебных приставов. Обратить взыскание на имущество могу только судебные приставы на основании судебного решения.