Влияние получения инвалидности на работу и б/л - плюсы и минусы для 55-летней пенсионерки после операции по удалению матки и лучевой терапии

• г. Нягань

Мне 55 лет, работающая пенсионерка. У меня онкология перенесла операцию по удалению матки и лучевую терапию. Продолжительное время нахожусь на больничном, врач предложила мне оформить мне инвалидность. Каковы плюсы и минусы получения инвалидности? Как это отразится на моей работе? Будут ли выдавать мне б/л, если я выйду на инвалидность или не выйду на неё?

Ответы на вопрос (2):

Можете выбирать между пенсией по инвалидности и по старости.

Я с 50 лет на пенсии, но продолжаю работать.