Каковы мои действия, если я имею два кредита от Ренессанса и Лето Банка, а также кредитные карты Ренессанса и МТС, и я являюсь матерью двоих детей находящейся в декрете, а м

• г. Аксай

Что мне делать на мне 2 кредита ренесанс и лето банк кредитные карты ренесанса и мтс я мать двоих детей в декрете работает один муж его зарплаты не хватает мы не платим один кредит в лето банке?

Ответы на вопрос (3):

Нет средств не оплачивайте. Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья Игоревна!

Вам необходимо подать в соответствующий банк заявление о рассрочке (отсрочке) ежемесячного платежа, приложив при том копии документов, подтверждающих указанные обстоятельства.

Изменение условий договора допустимо по соглашению сторон

Спросить
Пожаловаться

1.Сосредоточить свои выплаты на тех кредитах, где суммы кредитов большие.

2.Постараться перекредитоваться (рефинасирование) в одном банке, чтобы погасить долги во всех остальных. Реструктуризация имеет подводные камни, из-за их незнания можно оказаться еще в большей кабале.Поэтому с ней надо быть осторожным...

3. Можете в банк обратиться за отсрочкой платежей....Но не думаю...что...Договориться с банками Вам удастся, так как их основная цель...это прибыль..а не благотворительность. Хотя шанс есть.

4. Есть и другие варианты.

5. Что грозит?..а)Начисление штрафов, пени, неустойки....б) Будут звонить...угрожать, пугать, доставать...чтобы Вы заплатили..в)На данном этапе уголовная ответственность не грозит с) Если дело дойдет до суда, то суд Вас в любом случае обяжет выплачивать основный долг, а также причитающиеся проценты за пользование кредитом...остальные суммы можно уменьшить....

А у Вас договора по ренессансу и лето от какого года??

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочки и банк не дает реструктуризацию, долг копится у меня нет возможности погасить сразу весь долг по кредиту, хотела бы взять кредит в другом банке чтобы погасить кредитные карты и платить в один банк но думаю не один банк не даст кредит с непогашенной задолжностью. Что делать? Банк Ренесанс Кредита если подадут в суд.

Банк забрал зарплату с карты в счет погашения просроченного кредита. Муж брал кредит в банке ВТБ и зарплатная карта этого банка, кредит он не гасил и образовалась большая задолжность, сегодня банк снял всю зарплату с карты в счет этого кредита. А у нас съемная квартира и двухлетняя дочь я не работаю тк нахожусь в декрете и получается что мы втроем живем на зарплату мужа, да еще и прописаны в другом городе.

У меня имеется 2 потребительских кредита и 6 кредитных карт,455000 мкб,230000 мкб-потребительские кредиты,100000 мкб,50000 сбербанк,50000 русский стандарт,40000 тинькофф,30000 отп,10000 приватбанк-кредитные карты. По 1 кредиту на 455000 идет просрочка почти месяц, московский кредитный банк шлет смс, названивают. Остальные пока выплачиваю. Заработной платы не хватает. Банк требует деньги за реструктуризацию, а заявление которое я туда написал, что не получается оплачивать кредит, чтобы отменили штрафы, сотрудник банка мне сказал, что мое заявление даже рассматривать не будут. Подскажите что делать дальше?

В октябре оформил в банке кредит по электронной карте. 1 ноября карту заблокировали и в банке сказали, что кризис и все кредитные карты анулированы а оставшиеся деньги на счетах списаны и что возврат кредита будет не с суммы указанной в договоре, а с суммы которая потрачена на карте. Об изменениях банк не сообщил, кредитный договор не перезаключался. Что делать в данной ситуации, могу ли я требовать с банка получение мной полной суммы по кредиту или возмещение издержек и др.

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

У мужа просрочка в банке Хоум Кредит, банк говорит что рассторгнут договор в одностороннем порядке и придется выплачивать всю сумму сразу (у нас таких денег нет), если банк подаст в суд как будет вычитаться задолженность с зарплаты если муж еще платит алименты на двоих детей от первого брака? И могут ли пристава арестовать зарплатную карту и кредитные карты?

Я оформлял потребительский кредит в банке ''Ренессанс Кредит''. Как кредит выплатил мне по почте отправили кредитную карту. На днях я кредит выплатил.

В договоре написано (Банк в праве выпустить Клиенту также иную (ые) Карту (ы) ,произвести замену Карт в порядке, предусмотренном Условиями). Как поступить, чтоб с банка больше не приходили кредитные карты? Может расторгнуть договор? Как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в одном банке есть три кредитных продукта. 2 кредитные карты и один кредит наличными. По одной из карт имеется задалженность, общий срок задолженности 170 дней, деньги вношу частями. По остальным продуктам этого банка задолженностей нет. Но вот последний раз оплатила кредит наличными, а эту сумму банк перевел на кредитную карту в счёт погашения задолженности. И теперь получается идёт задолженность и по кредиту наличными. Как написать заявление в банк об отмене данной операции и зачислении на счет кредита наличными и чтобы отменили штрафы за просроченный платёж, которые банк начисляет каждый день? Спасибо.

Имеется кредит в ренисанс банке год платим исправно. Сейчас в декрети через две нидели рожать. Банк отказывает в помоши а платить нечем. Есть все документы подтверждаюшие дикрет и нахождение на больничных до декрета. Что делать и куда обрашаться.

У меня долги в банке ренессанс кредите получаю детское пособие в акбарс банке если мне переведут деньги на карту (так проста удобнее) может ли банк ренессанс кредит списать долг с карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение