Каковы мои действия, если я имею два кредита от Ренессанса и Лето Банка, а также кредитные карты Ренессанса и МТС, и я являюсь матерью двоих детей находящейся в декрете, а м

• г. Аксай

Что мне делать на мне 2 кредита ренесанс и лето банк кредитные карты ренесанса и мтс я мать двоих детей в декрете работает один муж его зарплаты не хватает мы не платим один кредит в лето банке?

Ответы на вопрос (3):

Нет средств не оплачивайте. Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Уважаемая Наталья Игоревна!

Вам необходимо подать в соответствующий банк заявление о рассрочке (отсрочке) ежемесячного платежа, приложив при том копии документов, подтверждающих указанные обстоятельства.

Изменение условий договора допустимо по соглашению сторон

1.Сосредоточить свои выплаты на тех кредитах, где суммы кредитов большие.

2.Постараться перекредитоваться (рефинасирование) в одном банке, чтобы погасить долги во всех остальных. Реструктуризация имеет подводные камни, из-за их незнания можно оказаться еще в большей кабале.Поэтому с ней надо быть осторожным...

3. Можете в банк обратиться за отсрочкой платежей....Но не думаю...что...Договориться с банками Вам удастся, так как их основная цель...это прибыль..а не благотворительность. Хотя шанс есть.

4. Есть и другие варианты.

5. Что грозит?..а)Начисление штрафов, пени, неустойки....б) Будут звонить...угрожать, пугать, доставать...чтобы Вы заплатили..в)На данном этапе уголовная ответственность не грозит с) Если дело дойдет до суда, то суд Вас в любом случае обяжет выплачивать основный долг, а также причитающиеся проценты за пользование кредитом...остальные суммы можно уменьшить....

А у Вас договора по ренессансу и лето от какого года??