Администрация города отклонила заявление на выдачу РНС, суд отказал в иске по поводу бездействия администрации

• г. Сочи

Подал заявление на выдачу РНС непосредственно в администрацию города согласно ст.51 Гр.К,где сказано что заявитель может обращаться непосредственно, так и через МФЦ центр. Пришёл ответ что для получения РНС, нужно обращаться к ним через МФЦ согласно регламента администрации города. Подал в суд о бездействии администрации при расмотрении заявления и не посуществу ответа. Обязать администрацию дать ответ по существу поставленных вопросов согласно ФЗ.-59. Суд отказал в иске, дословно: Суд приходит к выводу о необоснованности требований заявителя, поскольку администрация самостоятельно не является органом предоставляющим услуги выдачи РНС, указанная услуга предоставляется посредством в МАУ МФЦ города, таким образом администрация указав порядок получения услуги РНС дала обоснованный ответ заявителю.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том. что каждый орган управления имеет определенную организацию деятельности. Чиновники в вашем случае ничего не нарушили. Подайте документы в установленном порядке в МФЦ, А вот далее. ваше заявление должно быть рассмотрено в порядке и сроки. предусмотренные в ст. 51 ГрСК РФ по существу. И тогда, если вы будете не согласны, то обжалуете действие или бездействие, а также необоснованный отказ в суд.

Спросить
Пожаловаться

В Администрацию Президента РФ было сообщено письмом о коррупции главы города. Администрация Президента направила письмо в Администрацию субъекта РФ, чтобы разобрались и дали ответ заявителю. Администрация субъекта РФ дала свой ответ заявителю, но отправило письмо заявителя Прокурору области. Прокурор области отправил письмо Прокурору города, чтобы он дал в установленный срок ответ заявителю. Прокурор города в установленный срок ответ заявителю не дал. Какие дальнейшие действия заявителя на действия Прокурора города?

В адрес организации 28.01. поступило письменное обращение гражданина о предоставлении информации нарочно. При подаче заявления было сказано о том, чтобы ему - заявителю, сообщили о том когда будет ответ готов и он придет забрать его. юрист 26.02 позвонив по телефону заявителю сообщила о готовности ответа. Заявитель пришел забирать ответ только 29.02., таким образом, нарушен срок предоставления ответа заявителю В суде первой инстанции подвергли руководителя административному штрафу в размере 5000 рублей, без учета того, что 28.02. являлось воскресным днем. При подаче апелляции на решение судьи администрацией был сделан акцент на тот факт, что заявитель попросил ему нарочно отдать ответ без пересылки по почте, что администрация учреждения работает по пятидневной рабочей неделе. Тем не менее, в своем решении верховный судья оставил решение первого суда без изменения, указав в своем решении факт работы в субботу амбулаторного! Подразделения, оказывающего медицинскую помощь до 14 часов и указав, что администрация учреждения могла дать ответ в субботу 27.02. таким образом: верно ли решение верховного судьи по данному вопросу, если администрация учреждения и делопроизводитель работают по пятидневной рабочей неделе. Данная информация необходима для обращения в судебную коллегию.

Юристы.

Была написана жалоба по ст. 125 УПК РФ.

Вернули жалобу указав "Изучение представленной жалобы показало отсутствия в ней указаний, каким образом ответ должностного лица при рассмотрении жалобы заявителя от 17.07.2009 года причинил ущерб конституционным правам и свободам заявителя как участника уголовного судопроизводства, либо затруднил доступ заявителя к правосудию.

Так же в поданной жалобе не указано, по каким основаниям заявитель считает должностное лицо, рассматривавшее жалобу от 17.07.2009 года, лицом, осуществляющим уголовное преследование. Таким образом жалоба заявителя Белова В.В. подлежит возвращению заявителю для устранения выявленных недостатков». далее обычным письмом все с приложениями, с документами где имеются абсолютные противоречия, возвращено мне как заявителю.

Вопрос. Как на данную отписку ответить и на какие статьи сослаться.

"

Подали ходатайство в суд о процессуальном правопреемстве, в назначенное судом время заявитель в суд явится не может. Пишем ходотайство о рассмотрении заявления в отсутствие заявителя, но заявитель к заявлению необходимо приобщить документы. Нужно писать два ходатайства о рассмотрении заявления в отсутствии заявителя и о приобщении доказательств? Или можно объединить в одно?

Нужна справка о ранее зарегистрированных лицах. Заявителю выдали справку формы ф-13 б в смоленской области, где значится, что заявитель не зарегистрирован (я понимаю это информация что заявитель только в настоящий момент не зарегистрирован) и не был снят с рег. учета. Но заявителю нужна справка о том, был ли он ранее зарегистрирован в конкретном месте в смоленской области. Дело в том, что несколько лет назад заявителю поставили штамп в паспорте о регистрации в деревне смоленской области, но в штампе не указан даже номер дома регистрации заявителя, в штампе указано только "зарегистрирован", при этом заявитель собственности по этой регистрации не имеет. Какую справку могут выдать заявителю о его регистрации или отсутствии регистрации на протяжении всего времени? И еще, может ли как-то отразиться на заявителе, если соответствующие органы придерутся к его штампу о регистрации в смоленской области, которой возможно по факту никогда не было?

Здрваствуйте.

1. В ГПК написано, что суд самостоятельно информирует госорганы о принятых мерах в отношении имущества (ГИБДД, РОСРЕЕСТР и пр.). Это так или он только выдает Исп лит заявителю?

2. Если суд утвердит заявление истца об обеспечении иска, суд отправляет ИЛ заявителю самостоятельно вместе с определением или только по заявлению о выдаче ИЛ от заявителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление через ГОС услуги, на выплату с 3 до 16 лет. Пришел отказ, вот в таком виде--

Вынесено отрицательное решение. Отсутствует право (наличие сведений о лишении родительских прав заявителя, отсутствует гражданство Российской Федерации у заявителя и (или) ребенка, заявитель не относится к кругу имеющих право на выплату лиц, заявитель и (или) ребенок проживают за границей) Я подала еще одно заявление, так как не была согласна с этим решением. То что там написано, ни как меня ни касается.

Представитель заявителя подал заявление о приватизации квартиры на основании доверенности. МФЦ приняло заявление. Через 5 дней заявитель умер. Затем пришел отказ в приватизации по причине: "В соответствии с пунктом 2.10.1.13 Административного регламента основанием для отказа в предоставлении государственной услуги является изменение состава лиц, совместно проживающих в приватизируемом жилом помещении с заявителем, в период предоставления государственной услуги…На основании изложенного и руководствуясь пунктом 2.10.1.13 Административного регламента, принято решение об отказе в предоставлении государственной услуги" Заявитель был один зарегистрирован в квартире. Может не зарегистрированный в квартире несовершеннолетний наследник оспорить в суде отказ в приватизии и добиться включение квартиры в наследственную массу?

Суд апелляционной инстанции признал незаконным постановление администрации об отказе в признании права собственности на землю.

Заявитель повторно обратился в администрацию с тем же заявлением, приложив копию определения суда.

Администрация подала кассационную жалобу на решение суда, однако она была возвращена из-за несоответствия закону.

По прошествии установленного регламентом срока администрация пишет письмо заявителю, что она подала жалобу в кассационный суд и до принятия судом решения и вступления в законную силу ничего делать с заявлением не будет.

Как бороться с этим беззаконием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение