Администрация города отклонила заявление на выдачу РНС, суд отказал в иске по поводу бездействия администрации

• г. Сочи

Подал заявление на выдачу РНС непосредственно в администрацию города согласно ст.51 Гр.К,где сказано что заявитель может обращаться непосредственно, так и через МФЦ центр. Пришёл ответ что для получения РНС, нужно обращаться к ним через МФЦ согласно регламента администрации города. Подал в суд о бездействии администрации при расмотрении заявления и не посуществу ответа. Обязать администрацию дать ответ по существу поставленных вопросов согласно ФЗ.-59. Суд отказал в иске, дословно: Суд приходит к выводу о необоснованности требований заявителя, поскольку администрация самостоятельно не является органом предоставляющим услуги выдачи РНС, указанная услуга предоставляется посредством в МАУ МФЦ города, таким образом администрация указав порядок получения услуги РНС дала обоснованный ответ заявителю.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том. что каждый орган управления имеет определенную организацию деятельности. Чиновники в вашем случае ничего не нарушили. Подайте документы в установленном порядке в МФЦ, А вот далее. ваше заявление должно быть рассмотрено в порядке и сроки. предусмотренные в ст. 51 ГрСК РФ по существу. И тогда, если вы будете не согласны, то обжалуете действие или бездействие, а также необоснованный отказ в суд.