Знака 3,1 5,5 5,6 п.1,3 ПДД" Прасвы ли в данной ситуации сотрудники ДПС?

• г. Нижний Новгород

Проехал под знак "Выезд запрещен" 3.1 (Кирпич), движение прекратил проехав 25 м. от места где установлен знак, но тут откуда невозьмись появились представители ДПС и составили протокол, язъяв при этом права и указав в протоколе следующее:"двигался навстречу основному потоку одностороннего движенияпри наличии дор. знака 3,1 5,5 5,6 п.1,3 ПДД" Прасвы ли в данной ситуации сотрудники ДПС? Большое Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, правы! Скорее всего, Вас лишать права управления на 4-6 месяцев