Вопрос о сроке давности для неоплаченных уголовных штрафов в размере 5000 рублей

• г. Курган

У меня есть неоплаченный уголовный штраф в размере 5000 рублей уже 3 года и 1 месяц. Никто не спрашивал, а я и забыл. Есть ли срок давности по таким типам штрафных платежей?

Ответы на вопрос (1):

Действующий закон устанавливает, что в случае злостного уклонения от уплаты штрафа он заменяется обязательными работами, исправительными работами или арестом соответственно размеру назначенного штрафа в пределах, предусмотренных Уголовным Кодексом для этих видов наказаний.

Могут заменить на реальный срок.