Аннулируют ли мое свидетельство на долю квартиры после подачи искового заявления бывшего мужа и его брата?

• г. Уфа

Очень нужен совет: В браке была куплена однокомнатная квартира, брак расторгнут, был суд по разделу имущества, суд разделил по 1/2 доле. Тут выяснилось, что мой бывший муж, как буд то бы несколько лет назад брал в долг деньги у своего младшего брата по расписке о которой я даже не знала. На мужа брат подал в суд о не возрате долга. Брат через суд наложил арест на данную квартиру. В апреле этого года, я сама подала заявление о снятии ареста, суд снял арест. Теперь в сентябре брат опять подал в суд (Верховный) на мужа, будто тот не отдал ему деньги. И так же он подал в Верховный суд, чтобы отменили решение суда о снятии ареста. Суд его требования поддержал. Теперь вот незнаю что делать? Не анулируют ли мое сведетельство на 1/2 долю квартиры? Так как я его получила летом, после снятия мной ареста?

Ответы на вопрос (2):

А Вы всё правильно излагаете? Если квартира была разделена, то с учётом того, что этот долг является только его долгом, т.е. не на нужды семьи, то требования брата должны удовлетворяться только из его (мужа) доли.

Ситуация до конца не ясна, нужно изучать состоявшиеся судебные акты.

В расписке было указано, что деньги брались моим мужем для покупки спорной квартиры, но факт этого не был доказан, т.к. непосредственно перед покупкой квартиры были сняты деньги с личного счета мужа в банке(в деле есть выписка из банка).