Повестка в суд от водителя другой машины, требующего моральный ущерб после аварии 3 года назад - обязаны ли мы выплатить ему компенсацию?

• г. Тула

Мы попали в аварию 3 года назад а сейчас прислали повестку в суд водитель другой машины требует моральный ущерб! Обязаны ли мы ему выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

если срок исковой давности - 3 года с момента ДТП не истек, то он имеет право взыскать с Вас компенсацию морального вреда.